メインコンテンツへスキップ
受付終了指名競争入札京都府造園

都市公園施設改築更新工事(その2)

発注: 宇治市
このページの目次

案件情報

発注機関
宇治市
部署
総務・市民協働部 契約課
地域 (都道府県)
京都府 (京都府 の一覧へ)
地域 (詳細)
宇治市明星町4丁目地内ほか(明星第5公園、川東公園、明星第1児童公園)
入札種別
指名競争入札
公示日
締切日時
14:00
開札日
予算
¥10,392,800(税込)

参加資格

参加資格(全 3 項目)クリックで展開
  • 造園工事の最希望業種資格を有すること
  • 地域は市内本店であること
  • 新規業者を除く

案件概要

【案件概要】

宇治市が都市公園施設改築更新工事(その2)の公募型指名競争入札を実施。対象地域は宇治市明星町4丁目地内ほか(明星第5公園、川東公園、明星第1児童公園)。予定価格は10,392,800円(税込)で、入札書比較価格は9,448,000円。本件は週休2日制工事として実施される電子入札案件。

【業務内容】

- 明星第5公園:土工一式、構造物取壊し工一

式、施設撤去工(N=2基)、遊戯施設設置工(N=2基)、休養施設移設工(N=1基)

- 川東公園:土工一式、構造物取壊し工一式、施設撤去工(N=1基)、遊戯施設設置工(N=1基)

- 明星第1児童公園:土工一式、構造物取壊し工一式、施設撤去工(N=2基)、遊戯施設設置工(N=2基)

- 主工事分類:造園工事

【応募要件】

- 造園工事の最希望業種資格を有すること(地域:市内本店)

- 新規業者を除く

【工期・期間】

令和8年9月3日~令和9年2月19日(170日間)

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 指名競争入札 とは

発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。

追加要件

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「宇治市」は 京都府 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。

機関名
宇治市

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

宇治市 の他の入札案件

京都府 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る