[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3120890":3,"bid-history-3120890":42,"bid-related-3120890":46,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},3120890,"炭山消防器具庫改築工事",2916,26,2,12,"宇治市","京都府","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",14916000,"closed","総務・市民協働部 契約課","建築","指名競争入札","建築一式工事","宇治市炭山久田44番地","14:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・建築工事（最希望業種、地域：市内本店）の実績を有すること\n・経審（建築）500点以上の評価を有すること（新規業者を除く）","【案件概要】\n宇治市が炭山消防器具庫改築工事の公募型指名競争入札を実施します。工事場所は宇治市炭山久田44番地。予定価格は税込14,916,000円（税抜12,195,000円）、入札書比較価格は13,560,000円です。工期は令和8年9月3日から令和9年1月29日までの149日間。開札予定日は令和8年8月27日(木)午後1時30分です。\n\n【業務内容】\n","- 消防器具庫新築に伴う建築工事（鉄骨造平屋建て、延床面積15.00㎡）\n- 消防器具庫新築に伴う地盤改良工事\n- 既存消防器具庫解体工事（コンクリートブロック造平屋建て、延床面積15.10㎡）\n- 機械設備、電気設備工事\n- 撤去・処分工事\n\n【応募要件】\n- 建築工事（最希望業種、地域：市内本店）に関する実績を有すること\n- 経審（建築）500点以上の評価を有すること（新規業者を除く）\n- 宇治市公募型指名競争入札実施要領、競争参加業者選定基準及び運用基準、競争入札心得に基づく要件を満たすこと\n\n【工期・期間】\n令和8年9月3日～令和9年1月29日（149日間）",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":41,"parentId":41,"parentName":41,"bidInfoUrl":41},null,[43],{"year":44,"count":45},2026,27,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":71,"similar":93},[48,55,59,63,67],{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":54},4379462,"山王仙郷谷線法面設計業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",4150300,"active",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":58,"status":54},4379461,"木幡179号線ほか測量設計業務委託",5041300,{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":62,"status":54},4379460,"配水管改良工事実施設計業務委託（その1）",8657000,{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":66,"status":54},4379459,"山王仙郷谷線法面測量業務委託",5756300,{"id":68,"title":69,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":70,"status":54},4379458,"配水管改良工事実施設計業務委託（その2）",9592000,[72,78,82,86,90],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":54},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":79,"title":80,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":76,"budget":81,"status":54},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":83,"title":84,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":76,"budget":85,"status":54},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":87,"title":88,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":76,"budget":89,"status":54},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":91,"title":92,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":54},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[],[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]