[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3120888":3,"bid-history-3120888":45,"bid-related-3120888":49,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":40,"securityRequirement":40,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},3120888,"羽戸山（その2）給水管改良工事",2916,26,2,25,"宇治市","京都府","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",25597000,"closed","総務・市民協働部 契約課","上水道","指名競争入札","水道施設工事","宇治市羽戸山三丁目地内","14:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・水道施設工事における工事成績優良業者であること\n・宇治市工事成績活用基準に基づき、令和8年5月1日時点の経営事項審査結果通知書の総合評定値にて決定されること\n・指定対象業者18者中から選定された者であること","【案件概要】\n宇治市が羽戸山（その2）給水管改良工事について、工事成績優良業者条件付簡易公募型指名競争入札を実施します。京都府電子入札システムによる電子入札対象案件です。予定価格は25,597,000円（税込）、入札書比較価格は23,270,000円です。本件は「週休2日制工事」として月単位の週休2日に取組む工事です。工事場所は宇治市羽戸山三丁目地内で、工期","は令和8年9月3日から令和8年12月9日までの98日間です。\n\n【業務内容】\n- 給水管引込替：85箇所\n- 消火栓ボックス積替工：4箇所\n- 仕切弁ボックス積替工：5箇所\n- 主工種：水道施設工事\n\n【応募要件】\n- 水道施設工事における工事成績優良業者であること\n- 宇治市工事成績活用基準に基づき、令和8年5月1日時点の経営事項審査結果通知書の総合評定値にて決定\n- 指定対象業者18者中から選定された者\n\n【工期・期間】\n履行期間：令和8年9月3日～令和8年12月9日（98日間）\n\n【入札スケジュール】\n入札参加表明書受付期間：令和8年7月31日(金)午前9時～令和8年8月6日(木)午後2時\n資料配布期間：令和8年7月31日～令和8年8月26日\n開札予定日時：令和8年8月27日(木)午前11時00分",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":44,"parentId":44,"parentName":44,"bidInfoUrl":44},null,[46],{"year":47,"count":48},2026,27,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":74,"similar":96},[51,58,62,66,70],{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":57},4379462,"山王仙郷谷線法面設計業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",4150300,"active",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":61,"status":57},4379461,"木幡179号線ほか測量設計業務委託",5041300,{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":65,"status":57},4379460,"配水管改良工事実施設計業務委託（その1）",8657000,{"id":67,"title":68,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":69,"status":57},4379459,"山王仙郷谷線法面測量業務委託",5756300,{"id":71,"title":72,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":73,"status":57},4379458,"配水管改良工事実施設計業務委託（その2）",9592000,[75,81,85,89,93],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":57},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":82,"title":83,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":79,"budget":84,"status":57},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":86,"title":87,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":79,"budget":88,"status":57},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":90,"title":91,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":79,"budget":92,"status":57},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":94,"title":95,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":57},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[97,102,105,108,111],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":44,"status":15},3346856,"【8月6日公告】市道F第1084号線外4線配給水管改良工事","埼玉県狭山市","埼玉県",{"id":103,"title":104,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":44,"status":15},3346855,"【8月6日公告】市道C第942号線外3線配給水管改良工事",{"id":106,"title":107,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":44,"status":15},3346854,"【8月6日公告】市道H第18号線外3線配給水管改良工事",{"id":109,"title":110,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":44,"status":15},3346853,"【8月6日公告】市道A第906号線外3線配給水管改良工事",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":101,"publishedDate":13,"deadlineDate":44,"budget":44,"status":57},3309585,"市道A第906号線外3線配給水管改良工事","狭山市 上下水道部 経営課",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]