[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3120886":3,"bid-history-3120886":45,"bid-related-3120886":49,"union-latest":125},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":40,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},3120886,"府道宇治淀線（広野町工区）配水管改良工事",2916,26,2,25,"宇治市","京都府","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",25916000,"closed","総務・市民協働部 契約課","上水道","指名競争入札","水道施設工事","宇治市広野町中島地内ほか","14:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・経審（水道施設）500点以上\n・「水道施設工事」又は「管工事」を最希望する業種指定\n・宇治市内本店を有する業者\n・新規業者を除く者","【案件概要】\n宇治市が府道宇治淀線（広野町工区）配水管改良工事の公募型指名競争入札を実施。対象地域は京都府宇治市広野町中島地内ほか。予定価格は税込25,916,000円（税抜21,168,000円）。本工事は週休2日制工事として実施される。令和8年7月31日に公告、令和8年8月27日午前10時に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 配水管の改良工事（新設及び撤去）","- DIP-GX φ100 L=83.6ｍの新設\n- DIP φ100 L=77.8ｍ及びφ75 L=4.8ｍ、φ75 L=3.2ｍの撤去\n- HIVP φ50 L=9.7ｍの新設及びφ50 L=2.6ｍの撤去\n- 弁栓類8基の新設\n- 不断水分岐工1基の施工\n- 水道施設工事（夜間施工）\n\n【応募要件】\n- 経審（水道施設）500点以上で「水道施設工事」又は「管工事」を最希望する業種指定\n- 宇治市内本店を有する業者\n- 新規業者を除く者\n- 全省庁統一資格「管工事」又は「水道施設工事」の該当資格を有すること\n\n【工期・期間】\n令和8年9月3日から令和8年12月18日まで（107日間）",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":44,"parentId":44,"parentName":44,"bidInfoUrl":44},null,[46],{"year":47,"count":48},2026,27,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":74,"similar":96},[51,58,62,66,70],{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":56,"status":57},4379462,"山王仙郷谷線法面設計業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",4150300,"active",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":61,"status":57},4379461,"木幡179号線ほか測量設計業務委託",5041300,{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":65,"status":57},4379460,"配水管改良工事実施設計業務委託（その1）",8657000,{"id":67,"title":68,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":69,"status":57},4379459,"山王仙郷谷線法面測量業務委託",5756300,{"id":71,"title":72,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":73,"status":57},4379458,"配水管改良工事実施設計業務委託（その2）",9592000,[75,81,85,89,93],{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":57},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":82,"title":83,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":79,"budget":84,"status":57},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":86,"title":87,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":79,"budget":88,"status":57},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":90,"title":91,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":79,"budget":92,"status":57},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":94,"title":95,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":57},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[97,105,108,112,118],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":57},4314715,"配水管改良工事","桐生市水道局総務課","群馬県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",27250000,{"id":106,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":107,"status":57},4314714,28920000,{"id":109,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":57},4314713,"2026-09-28T15:00:00.000Z",31000000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":102,"deadlineDate":117,"budget":44,"status":57},4314021,"米本4905番地先配水管改良工事","八千代市 上下水道局 上下水道局経営企画課","千葉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":119,"title":120,"organizationName":121,"prefectureName":122,"publishedDate":123,"deadlineDate":124,"budget":44,"status":57},4295998,"令和8年度 工請第5号 二木大通線配水管改良工事","宮城県岩沼市","宮城県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",[126,132,138,144],{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]