[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3120885":3,"bid-history-3120885":43,"bid-related-3120885":47,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":38,"localOffice":26,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},3120885,"莵道160号線ほか道路維持修繕工事",2916,26,2,15,"宇治市","京都府","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",25514500,"closed","総務・市民協働部 契約課","舗装","指名競争入札","土木一式工事","宇治市莵道荒槇地内ほか","14:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・一般土木工事（最希望、地域：市内本店、経審（土木）：690～799点）または一般土木工事（最希望、地域：市内本店、経審（土木）：800点以上、許可：一般）\n・新規業者を除く\n・市内本店を有すること","【案件概要】\n宇治市が実施する公募型指名競争入札案件。莵道160号線ほか複数路線の道路維持修繕工事を対象とし、予定価格は税込25,514,500円。電子入札システムで実施され、週休2日制工事として月単位の週休2日に取り組む。工事場所は宇治市莵道荒槇地内ほか複数箇所。令和8年7月31日に公告され、8月6日に申請受付を終了、8月27日に開札予定。\n\n【業務内容】","- 【莵道160号線工区】工事延長L=68.2m、側溝工（PU300 L=129m）、舗装工打換え（表層工再生密粒度As t=5cm A=355m2）、区画線工\n- 【莵道志津川線工区】工事延長L=10.3m、側溝工（鋼製側溝□100 L=2m）、管渠工（暗渠排水管Φ100 L=10m）、舗装工打換え（表層工A=21m2、薄層カラー舗装A=21m2）\n- 【羽戸山莵道線工区】工事延長L=7.3m、側溝工（遠心ボックスカルバートφ300 L=5m、現場打側溝300 L=0.9m）、舗装工打換え（表層工・基層工・路盤工）、区画線工（夜間施工）\n- 【宇治158号線工区】工事延長L=59.1m、舗装工打換え（表層工・基層工）、区画線工（夜間施工）\n\n【応募要件】\n・一般土木工事（最希望、地域：市内本店、経審（土木）：690～799点）または一般土木工事（最希望、地域：市内本店、経審（土木）：800点以上、許可：一般）\n・新規業者を除く\n\n【工期・期間】\n令和8年9月3日～令和8年11月27日（86日間）",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":42,"parentId":42,"parentName":42,"bidInfoUrl":42},null,[44],{"year":45,"count":46},2026,27,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":72,"similar":94},[49,56,60,64,68],{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":55},4379462,"山王仙郷谷線法面設計業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",4150300,"active",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":59,"status":55},4379461,"木幡179号線ほか測量設計業務委託",5041300,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":63,"status":55},4379460,"配水管改良工事実施設計業務委託（その1）",8657000,{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":67,"status":55},4379459,"山王仙郷谷線法面測量業務委託",5756300,{"id":69,"title":70,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":71,"status":55},4379458,"配水管改良工事実施設計業務委託（その2）",9592000,[73,79,83,87,91],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":55},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":80,"title":81,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":77,"budget":82,"status":55},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":84,"title":85,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":77,"budget":86,"status":55},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":88,"title":89,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":77,"budget":90,"status":55},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":92,"title":93,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":55},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[95,102,107,113,117],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":52,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":55},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市","青森県","2026-09-23T15:00:00.000Z",13112000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":52,"deadlineDate":77,"budget":42,"status":55},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","長崎県雲仙市","長崎県",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":52,"deadlineDate":112,"budget":42,"status":55},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","長野県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":52,"deadlineDate":116,"budget":42,"status":55},4424241,"令和8年度 内水対策事業 市道穂高2097・2313号線舗装工事 [PDFファイル\u002F543KB]","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":121,"publishedDate":52,"deadlineDate":122,"budget":123,"status":55},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","石川県","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]