メインコンテンツへスキップ
受付終了指名競争入札京都府舗装

莵道160号線ほか道路維持修繕工事

発注: 宇治市
このページの目次

案件情報

発注機関
宇治市
部署
総務・市民協働部 契約課
地域 (都道府県)
京都府 (京都府 の一覧へ)
地域 (詳細)
宇治市莵道荒槇地内ほか
入札種別
指名競争入札
公示日
締切日時
14:00
開札日
予算
¥25,514,500(税込)

参加資格

参加資格(全 3 項目)クリックで展開
  • 一般土木工事(最希望、地域:市内本店、経審(土木):690~799点)または一般土木工事(最希望、地域:市内本店、経審(土木):800点以上、許可:一般)
  • 新規業者を除く
  • 市内本店を有すること

案件概要

【案件概要】

宇治市が実施する公募型指名競争入札案件。莵道160号線ほか複数路線の道路維持修繕工事を対象とし、予定価格は税込25,514,500円。電子入札システムで実施され、週休2日制工事として月単位の週休2日に取り組む。工事場所は宇治市莵道荒槇地内ほか複数箇所。令和8年7月31日に公告され、8月6日に申請受付を終了、8月27日に開札予定。

【業務内容】

- 【莵道160号線工区】工事延長L=68.2m、側溝工(PU300 L=129m)、舗装工打換え(表層工再生密粒度As t=5cm A=355m2)、区画線工

- 【莵道志津川線工区】工事延長L=10.3m、側溝工(鋼製側溝□100 L=2m)、管渠工(暗渠排水管Φ100 L=10m)、舗装工打換え(表層工A=21m2、薄層カラー舗装A=21m2)

- 【羽戸山莵道線工区】工事延長L=7.3m、側溝工(遠心ボックスカルバートφ300 L=5m、現場打側溝300 L=0.9m)、舗装工打換え(表層工・基層工・路盤工)、区画線工(夜間施工)

- 【宇治158号線工区】工事延長L=59.1m、舗装工打換え(表層工・基層工)、区画線工(夜間施工)

【応募要件】

・一般土木工事(最希望、地域:市内本店、経審(土木):690~799点)または一般土木工事(最希望、地域:市内本店、経審(土木):800点以上、許可:一般)

・新規業者を除く

【工期・期間】

令和8年9月3日~令和8年11月27日(86日間)

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 指名競争入札 とは

発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。

追加要件

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「宇治市」は 京都府 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。

機関名
宇治市

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

宇治市 の他の入札案件

京都府 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る