[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3116696":3,"bid-history-3116696":42,"bid-related-3116696":46,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":8,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":37,"localOffice":37,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},3116696,"宇治市公共下水道管路施設改築修繕工事（南陵町その8の2）",2916,26,2,"宇治市","京都府","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",34240800,"closed","総務・市民協働部 契約課","下水道","指名競争入札","土木一式工事","宇治市南陵町三丁目地内","14:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・別紙、注意事項①に記載の資格・条件を満たすこと","【案件概要】\n宇治市が公共下水道管路施設改築修繕工事の簡易公募型指名競争入札を実施。対象地域は宇治市南陵町三丁目地内。予定価格は税込34,240,800円（税抜27,956,000円）。電子入札による発注で、週休2日制工事に該当。公告日は令和8年7月31日。\n\n【業務内容】\n- 管きょ更生工事（既設管径φ200、HP工法）L=326.1m\n- 土木工事一式（","工事延長L=326.1m）\n- 付帯工一式\n\n【応募要件】\n- 別紙、注意事項①のとおり（詳細は別紙資料参照）\n\n【工期・期間】\n令和8年9月3日から令和9年1月29日まで（149日間）",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[29,30,31,32,33,34,35,36],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":41,"parentId":41,"parentName":41,"bidInfoUrl":41},null,[43],{"year":44,"count":45},2026,27,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":71,"similar":93},[48,55,59,63,67],{"id":49,"title":50,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":54},4379462,"山王仙郷谷線法面設計業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",4150300,"active",{"id":56,"title":57,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":58,"status":54},4379461,"木幡179号線ほか測量設計業務委託",5041300,{"id":60,"title":61,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":62,"status":54},4379460,"配水管改良工事実施設計業務委託（その1）",8657000,{"id":64,"title":65,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":66,"status":54},4379459,"山王仙郷谷線法面測量業務委託",5756300,{"id":68,"title":69,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":70,"status":54},4379458,"配水管改良工事実施設計業務委託（その2）",9592000,[72,78,82,86,90],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":54},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":79,"title":80,"organizationName":75,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":76,"budget":81,"status":54},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":83,"title":84,"organizationName":75,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":76,"budget":85,"status":54},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":87,"title":88,"organizationName":75,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":76,"budget":89,"status":54},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":91,"title":92,"organizationName":75,"prefectureName":10,"publishedDate":51,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":54},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[94,99,105],{"id":95,"title":96,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":97,"deadlineDate":21,"budget":98,"status":14},3709320,"宇治市公共下水道管路施設改築修繕工事（南陵町その9の2）","2026-08-20T15:00:00.000Z",34272700,{"id":100,"title":101,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":14},3116693,"宇治市公共下水道管路施設改築修繕工事（南陵町その9の1）","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",32253100,{"id":106,"title":107,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":108,"status":14},3116692,"宇治市公共下水道管路施設改築修繕工事（砂田ほか）",42891200,[]]