[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3116695":3,"bid-history-3116695":46,"bid-related-3116695":50,"union-latest":126},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":42,"qualifications":43,"certifications":44,"organization":45},3116695,"黄檗山手線（黄檗トンネル）非常用設備改修工事",2916,26,2,23,"宇治市","京都府","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,"closed","総務・市民協働部 契約課","通信","指名競争入札","電気通信工事","宇治市五ケ庄広岡谷地内ほか","14:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・宇治市内に本店を有し、宇治市入札参加資格者名簿に登録されていること\n・建設業法第3条の規定による特定建設業の許可を電気通信工事業について受けていること\n・建設業法第27条の23第1項による経営事項審査を受けており、電気通信の総合評定値（P）が800点以上であること（参加申請書受付期間最終日現在で有効なもの）\n・社会保険等（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）加入業者であること\n・監理技術者資格を有する技術者を工事現場に専任で配置可能であること（参加申請書提出日以前に3か月以上の雇用関係、営業所技術者以外）\n・現場代理人を工事現場に専任で配置可能であること（参加申請書提出日以前に3か月以上の雇用関係、営業所技術者以外）\n・宇治市競争参加業者選定基準で定める新規登録業者及び新規参入業者でないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当していないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく更生手続開始・再生手続開始の申立てを受けていないこと\n・宇治市暴力団排除条例に基づく暴力団員等でないこと\n・参加申請書受付期間最終日から入札執行日までの期間に指名停止措置を受けていないこと\n・共同企業体の場合：構成員2者、全構成員の出資比率30%以上、その他構成員が宇治市内に本店を有していること、その他構成員の経営事項審査の電気通信総合評定値が600点以上であること","【案件概要】\n宇治市が黄檗山手線（黄檗トンネル）の非常用設備改修工事について公募型指名競争入札を実施します。工事場所は宇治市五ケ庄広岡谷地内ほか、工事種は電気通信工事です。予定価格等の事後公表試行工事であり、週休2日制工事として実施されます。入札方式は京都府電子入札システムによる電子入札です。\n\n【業務内容】\n- 警報表示板（2面）、補助警報表示板（1面）、","主制御装置（1面）、副制御装置（1面）の設置\n- 受信制御機（1面）、モニター盤（2面）、通信事業者接続箱（2面）の機器設置\n- 警報表示板F型支柱（2本）、補助警報表示板I型支柱（1本）、基礎杭（2本）の工場製作\n- 非常警報装置設置工（1式）、機器撤去工（1式）\n- 配線工（L=9,722m）、配線撤去工（1式）\n- 支柱設置工（3基）、支柱撤去工（1式）\n\n【応募要件】\n- 宇治市内に本店を有し、宇治市入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 建設業法第3条の規定による特定建設業の許可を電気通信工事業について受けていること\n- 建設業法第27条の23第1項による経営事項審査を受けており、電気通信の総合評定値（P）が800点以上であること\n- 社会保険等（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）加入業者であること\n- 監理技術者資格を有する技術者を工事現場に専任で配置可能であること（参加申請書提出日以前に3か月以上の雇用関係）\n- 現場代理人を工事現場に専任で配置可能であること（参加申請書提出日以前に3か月以上の雇用関係）\n- 宇治市競争参加業者選定基準で定める新規登録業者及び新規参入業者でないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当していないこと\n- 会社更生法・民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていないこと\n- 宇治市暴力団排除条例に基づく暴力団員等でないこと\n- 共同企業体の場合は2者で構成し、全構成員の出資比率が30%以上であること\n\n【工期・期間】\n契約日から令和9年3月31日まで（268日間）\n\n【入札スケジュール】\n- 参加申請書受付期間：令和8年7月24日9時～8月5日14時\n- 設計図書配布期間：令和8年7月24日9時～9月2日14時\n- 入札期間：令和8年9月1日9時～9月2日14時\n- 開札日：予定価格関する質疑がない場合は9月7日9時、ある場合は9月10日9時",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[47],{"year":48,"count":49},2026,27,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":75,"similar":97},[52,59,63,67,71],{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":58},4379462,"山王仙郷谷線法面設計業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",4150300,"active",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":62,"status":58},4379461,"木幡179号線ほか測量設計業務委託",5041300,{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":66,"status":58},4379460,"配水管改良工事実施設計業務委託（その1）",8657000,{"id":68,"title":69,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":70,"status":58},4379459,"山王仙郷谷線法面測量業務委託",5756300,{"id":72,"title":73,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":74,"status":58},4379458,"配水管改良工事実施設計業務委託（その2）",9592000,[76,82,86,90,94],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":58},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":83,"title":84,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":85,"status":58},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":87,"title":88,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":89,"status":58},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":91,"title":92,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":93,"status":58},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":95,"title":96,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":58},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[98,103,107,114,119],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":58},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)","広島県広島市","広島県",{"id":104,"title":105,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":55,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":58},4423981,"田中町トンネル補修工事(8-1)","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":55,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":58},4378804,"道路メンテナンス(トンネル)工事(荒木根第三トンネル補修工)","千葉県 県土整備部 夷隅土木事務所","千葉県","2026-10-06T15:00:00.000Z",28853000,{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":111,"publishedDate":55,"deadlineDate":118,"budget":14,"status":58},4353107,"県単道路改良委託(岩井・トンネル測量)","千葉県 県土整備部 海匝土木事務所","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":120,"title":121,"organizationName":14,"prefectureName":122,"publishedDate":123,"deadlineDate":124,"budget":125,"status":58},4417581,"高田相賀線(雲取トンネル防災設備)道路改良工事","和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",87636000,[127,133,139,145],{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":146,"link":147,"date":148,"thumb":149,"cat":150},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]