[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3116693":3,"bid-history-3116693":43,"bid-related-3116693":47,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":38,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},3116693,"宇治市公共下水道管路施設改築修繕工事（南陵町その9の1）",2916,26,2,14,"宇治市","京都府","2026-07-23T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",32253100,"closed","総務・市民協働部 契約課","土木","指名競争入札","土木一式工事","宇治市南陵町二丁目地内","14:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・別紙、注意事項①に記載のとおり","【案件概要】\n宇治市が公共下水道管路施設の改築修繕工事を簡易公募型指名競争入札で実施。工事場所は宇治市南陵町二丁目地内。予定価格は税込32,253,100円（入札書比較価格：税抜29,321,000円）。工期は令和8年8月27日から令和9年1月22日までの149日間。電子入札による対象案件で、週休2日制工事として実施される。\n\n【業務内容】\n- 公共下水道管","路施設の管きょ更生工（既設管径：φ200、L=300.9ｍ）\n- 付帯工一式\n- 主工種：土木一式\n\n【応募要件】\n- 別紙、注意事項①に記載のとおり\n- 京都府電子入札システムによる電子入札対象案件への参加資格\n\n【工期・期間】\n令和8年8月27日（火）～令和9年1月22日（木）149日間\n開札予定日：令和8年8月20日（木）午前10時00分",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":42,"parentId":42,"parentName":42,"bidInfoUrl":42},null,[44],{"year":45,"count":46},2026,27,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":72,"similar":94},[49,56,60,64,68],{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":55},4379462,"山王仙郷谷線法面設計業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",4150300,"active",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":59,"status":55},4379461,"木幡179号線ほか測量設計業務委託",5041300,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":63,"status":55},4379460,"配水管改良工事実施設計業務委託（その1）",8657000,{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":67,"status":55},4379459,"山王仙郷谷線法面測量業務委託",5756300,{"id":69,"title":70,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":71,"status":55},4379458,"配水管改良工事実施設計業務委託（その2）",9592000,[73,79,83,87,91],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":55},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":80,"title":81,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":77,"budget":82,"status":55},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":84,"title":85,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":77,"budget":86,"status":55},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":88,"title":89,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":77,"budget":90,"status":55},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":92,"title":93,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":55},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[95,101,107],{"id":96,"title":97,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":15},3709320,"宇治市公共下水道管路施設改築修繕工事（南陵町その9の2）","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",34272700,{"id":102,"title":103,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":15},3116696,"宇治市公共下水道管路施設改築修繕工事（南陵町その8の2）","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",34240800,{"id":108,"title":109,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":110,"status":15},3116692,"宇治市公共下水道管路施設改築修繕工事（砂田ほか）",42891200,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]