メインコンテンツへスキップ
受付中指名競争入札京都府土木設計

第508 49号 実施設計業務委託(8-1)、公共下水道関連実施設計業務委託

発注: 綾部市
このページの目次

案件情報

発注機関
綾部市
部署
建設部 監理課
地域 (都道府県)
京都府 (京都府 の一覧へ)
地域 (詳細)
綾部市味方町
入札種別
指名競争入札
公示日
締切日時
開札日
予算
¥39,925,600(税込)

案件概要

【案件概要】

綾部市建設部監理課が公共下水道関連の実施設計業務委託を指名競争入札で実施。対象地域は綾部市味方町。予定価格(税込)は39,925,600円(入札書比較価格:36,296,000円)。電子入札により実施され、令和8年7月27日に資料配布を開始。開札予定日時は令和8年8月17日午前9時50分。

【業務内容】

- 公共下水道関連実施設計業務

- 土

木関係建設コンサルタント業務

【工期・期間】

契約日翌日から220日間

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 指名競争入札 とは

発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「綾部市」は 京都府 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。

機関名
綾部市

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

綾部市 の他の入札案件

京都府 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る