第508 45号 なかすじ児童センター電気設備工事
発注: 綾部市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 綾部市
- 部署
- 建設部 監理課
- 地域 (都道府県)
- 京都府 (京都府 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 綾部市中筋町
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 電気 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- —
- 開札日
- 予算
- ¥4,895,000(税込)
案件概要
【案件概要】
綾部市建設部監理課が実施する指名競争入札案件。なかすじ児童センターの電気設備工事を対象とし、工事場所は綾部市中筋町。予定価格は税込4,895,000円(入札書比較価格:4,450,000円)。電子入札により実施され、工期は契約日翌日から210日間。資料配布は令和8年7月27日、開札予定日は令和8年8月21日午前10時50分。
【業務内容】
-
照明器具の取替(19灯)
- LED照明器具への改修工事
- 蛍光灯器具、MF灯器具、誘導灯の撤去
- 安定器の撤去
- ブレーカーの改修(ELB3P30A、ELB3P20A、ELB3P15A等)
- 配線の接続替え、切り離し、端末処理
- 発生材(混合、金属ぐず、蛍光灯、ランプ類)の運搬および処分
- 電動機結線工事(直入始動方式)
- EM-CEケーブル、EM-IE電線の配置
- 既設配線取合工事
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「綾部市」は 京都府 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 綾部市