[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3116688":3,"bid-history-3116688":39,"bid-related-3116688":43,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":13,"openingDate":21,"qualificationText":13,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":35,"localOffice":35,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},3116688,"第５０８　４４号　清山荘空調設備改修工事",2915,26,2,20,"綾部市","京都府","2026-07-26T15:00:00.000Z",null,4257000,"active","建設部 監理課","管・空調","指名競争入札","その他とび・土木・コンクリ工事","綾部市里町","2026-08-20T15:00:00.000Z","【案件概要】\n綾部市建設部監理課が実施する指名競争入札案件。清山荘の空調設備改修工事で、玄関ホール部分に4方向天井カセット形の同時ツイン空調設備1組を新設する。工事場所は綾部市里町。予定価格は4,257,000円（税込、入札書比較価格3,870,000円）。電子入札による発注。\n\n【業務内容】\n- 空調設備新設：玄関ホール部分に4方向天井カセット形同時ツイン","1組を設置\n- 既設天井材の撤去：石綿含有ボード等の撤去および復旧\n- 配管工事：冷媒用断熱銅管、ドレンホース、保温化粧ケースの設置\n- 電気配線工事：ケーブル配線、スイッチボックス、金属線ぴの設置\n- 発生材処理：解体廃材の運搬および処分（石膏ボード、混合材、CONガラ、アスベスト含有品）\n- 機械はつり工事：配管用貫通口の開削\n- 既設配管取合い：保温補修を含む\n\n【工期・期間】\n契約日翌日から90日間",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[28,29,30,31,32,33,34],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[40],{"year":41,"count":42},2026,13,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":65,"similar":88},[45,51,55,59,62],{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":13,"status":50},3860433,"第５０８　５５号　職員寮解体・本庁北駐車場整備工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},3488373,"第５０８　５４号　都市計画基礎調査分析等業務委託","2026-08-09T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":50},3488372,"第５０８　５３号　東八田公民館防水改修工事","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":50},3488371,"第５０８　５２号　黒谷和紙拠点施設連絡橋整備工事",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":50},3488370,"第５０８　５１号　公共下水道管渠築造（８－２）工事、公共下水道関連配水管布設替（８－２）工事",[66,73,77,81,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":15},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":74,"title":75,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":15},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":80,"status":15},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":82,"title":83,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":84,"status":15},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":86,"title":87,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":15},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[],[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]