[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3116684":3,"bid-history-3116684":41,"bid-related-3116684":45,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},3116684,"第５０８　４６号　渕垣町外配水管布設替工事",2915,26,2,25,1,"綾部市","京都府","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",null,"closed","建設部 監理課","上水道","一般競争入札","水道施設工事","綾部市渕垣町外","12:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","Ａ・Ｂ等級","【案件概要】\n綾部市が渕垣町外配水管布設替工事の条件付一般競争入札（電子入札、取り抜け方式）を実施。工事場所は綾部市渕垣町外で、DCIP（GX）φ150配水管布設工L=267m、給水戸数N=8戸を施工。予定工期は令和8年8月27日から令和9年3月14日までの200日間。入札参加資格確認申請受付は令和8年7月30日～31日、入札期間は令和8年8月19日～20日","、開札は令和8年8月21日午前11時10分に実施予定。\n\n【業務内容】\n- 配水管布設工事（DCIP（GX）φ150 L=267m）\n- 給水戸数8戸への対応\n- 仮設配水管工一式\n\n【応募要件】\n- 令和8年度綾部市建設工事指名競争入札参加資格者名簿で水道施設工事のA等級又はB等級に登録されていること\n- 令和8年4月1日以降継続して綾部市内に本店を有する単体業者であること\n- 綾部市の指名停止及び市が締結する契約等からの除外措置を受けていないこと\n- 綾部市水道配管講習会終了者を常時2名以上雇用していること\n- 令和7年1月1日から令和7年12月31日の間に、水道施設工事に係る綾部市発注工事で完了工事の成績評点が60点に満たない評定を受けていないこと\n- 申請者と直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人及び主任技術者が配置できること（3箇月以上の雇用関係が必要）\n- 現場代理人、主任技術者は申請者と直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n- 契約を締結する能力を有さない者又は破産者で復権を得ない者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日翌日から200日間（予定工期：令和8年8月27日から令和9年3月14日まで）",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[31,32,33,34,35,36],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[42],{"year":43,"count":44},2026,13,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":67,"similar":90},[47,52,57,61,64],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3860433,"第５０８　５５号　職員寮解体・本庁北駐車場整備工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":56},3488373,"第５０８　５４号　都市計画基礎調査分析等業務委託","2026-08-09T15:00:00.000Z","active",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},3488372,"第５０８　５３号　東八田公民館防水改修工事","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},3488371,"第５０８　５２号　黒谷和紙拠点施設連絡橋整備工事",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},3488370,"第５０８　５１号　公共下水道管渠築造（８－２）工事、公共下水道関連配水管布設替（８－２）工事",[68,75,79,83,87],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":56},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":76,"title":77,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":56},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":80,"title":81,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":82,"status":56},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":84,"title":85,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":86,"status":56},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":88,"title":89,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":56},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[91],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},2944112,"渕垣町外配水管布設替工事(水道施設 A・B)","京都府綾部市","2026-08-19T15:00:00.000Z",[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]