[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3116683":3,"bid-history-3116683":39,"bid-related-3116683":43,"union-latest":94},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},3116683,"第５０８　４３号　清山荘照明設備改修工事",2915,26,2,21,1,"綾部市","京都府","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",null,"closed","建設部 監理課","電気","一般競争入札","電気工事","京都府綾部市里町","12:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","Ａ・Ｂ等級","【案件概要】\n綾部市が清山荘照明設備改修工事の条件付一般競争入札を実施します。電子入札システムを使用した入札で、京都府綾部市里町に所在する施設の照明器具363灯と変圧器1基の取替工事です。予定工期は令和8年8月27日から令和9年3月24日までの210日間です。本工事は最低制限価格を設けており、分離発注受注制限方式の対象工事として複数工事との関連制限があります","。\n\n【業務内容】\n- 照明器具取替 363灯\n- 変圧器取替 1基\n\n【応募要件】\n- 令和8年度綾部市建設工事指名競争入札参加資格者名簿で電気工事のA等級又はB等級で登録されていること\n- 令和8年4月1日以降継続して綾部市内に本店を有する単体業者であること\n- 申請日時点において綾部市の指名停止及び市が締結する契約等からの除外措置を受けていないこと\n- 電気工事に係る綾部市発注工事で、令和7年1月1日から令和7年12月31日の間において、完了工事の成績評点が60点に満たない評定を受けていないこと\n- 申請者と直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人、主任技術者が配置できること（提出日以前に3箇月以上の雇用関係があることが要件）\n- 契約を締結する能力を有しない者又は破産者で復権を得ない者でないこと\n\n【工期・期間】\n予定工期：令和8年8月27日から令和9年3月24日まで（210日間）\n設計図書閲覧期間：令和8年7月27日（月）午前9時から\n入札参加資格確認申請受付期間：令和8年7月30日（木）午前9時～午後6時、令和8年7月31日（金）午前9時～正午\n入札期間：令和8年8月19日（水）午前9時～午後6時、令和8年8月20日（木）午前9時～午後2時\n開札日時：令和8年8月21日（金）午前10時10分",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[31,32,33,34],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[40],{"year":41,"count":42},2026,13,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":65,"similar":88},[45,50,55,59,62],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},3860433,"第５０８　５５号　職員寮解体・本庁北駐車場整備工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":54},3488373,"第５０８　５４号　都市計画基礎調査分析等業務委託","2026-08-09T15:00:00.000Z","active",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},3488372,"第５０８　５３号　東八田公民館防水改修工事","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},3488371,"第５０８　５２号　黒谷和紙拠点施設連絡橋整備工事",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},3488370,"第５０８　５１号　公共下水道管渠築造（８－２）工事、公共下水道関連配水管布設替（８－２）工事",[66,73,77,81,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":54},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":74,"title":75,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":54},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":80,"status":54},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":82,"title":83,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":84,"status":54},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":86,"title":87,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":54},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[89],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},2944113,"清山荘照明設備改修工事(電気A・B)","京都府綾部市","2026-08-19T15:00:00.000Z",[95,101,107,113],{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]