[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3116682":3,"bid-history-3116682":39,"bid-related-3116682":43,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},3116682,"第５０８　４２号　なかすじ児童センター空調設備工事",2915,26,2,20,1,"綾部市","京都府","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",null,"closed","建設部 監理課","管・空調","一般競争入札","管工事","綾部市中筋町","12:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","Ａ・Ｂ等級","【案件概要】\n綾部市が実施するなかすじ児童センター空調設備工事の条件付一般競争入札。工事番号は第508 42号で、綾部市中筋町に所在する児童センターの空調設備改修工事である。空調設備は4方向天井カセット形6組の改修を予定している。予定工期は令和8年8月27日から令和8年11月24日までの90日間。電子入札による一般競争入札で、分離発注受注制限方式が適用される","。\n\n【業務内容】\n- 空調設備改修（4方向天井カセット形 6組）\n- 設計図書に基づく施工及び管工事全般\n\n【応募要件】\n- 令和8年度綾部市建設工事指名競争入札参加資格者名簿で管工事のA等級またはB等級に登録されていること\n- 令和8年4月1日以降継続して綾部市内に本店を有する単体業者であること\n- 申請日時点で綾部市の指名停止及び市が締結する契約等からの除外措置を受けていないこと\n- 令和7年1月1日から令和7年12月31日の間において、管工事に係る綾部市発注工事の完了工事成績評点が60点に満たない評定を受けていないこと\n- 申請者と直接的かつ恒常的な雇用関係（申請日以前に3箇月以上の雇用）にある現場代理人及び主任技術者が配置できること\n- 契約を締結する能力を有する者であり、破産者で復権を得ない者でないこと\n\n【工期・期間】\n予定工期：令和8年8月27日から令和8年11月24日まで（90日間）\n申請受付期間：令和8年7月30日（木）午前9時から午後6時、令和8年7月31日（金）午前9時から正午\n入札期間：令和8年8月19日（水）午前9時から午後6時、令和8年8月20日（木）午前9時から午後2時\n開札日時：令和8年8月21日（金）午前9時50分",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[31,32,33,34],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[40],{"year":41,"count":42},2026,13,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":65,"similar":88},[45,50,55,59,62],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},3860433,"第５０８　５５号　職員寮解体・本庁北駐車場整備工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":54},3488373,"第５０８　５４号　都市計画基礎調査分析等業務委託","2026-08-09T15:00:00.000Z","active",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},3488372,"第５０８　５３号　東八田公民館防水改修工事","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},3488371,"第５０８　５２号　黒谷和紙拠点施設連絡橋整備工事",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},3488370,"第５０８　５１号　公共下水道管渠築造（８－２）工事、公共下水道関連配水管布設替（８－２）工事",[66,73,77,81,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":54},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":74,"title":75,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":54},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":78,"title":79,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":80,"status":54},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":82,"title":83,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":84,"status":54},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":86,"title":87,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":54},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[89,96,102,108,113],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":70,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":54},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":70,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":54},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":70,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":54},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","大阪府八尾市","大阪府","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":111,"publishedDate":70,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":54},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":111,"prefectureName":111,"publishedDate":70,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":54},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]