[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3116681":3,"bid-history-3116681":40,"bid-related-3116681":44,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},3116681,"第５０８　４０号　市道綾部工業団地線舗装工事",2915,26,2,15,1,"綾部市","京都府","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",null,"closed","建設部 監理課","舗装","一般競争入札","舗装工事","京都府綾部市高倉町","12:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","Ｂ等級","【案件概要】\n綾部市が市道綾部工業団地線舗装工事に係る条件付一般競争入札を実施します。工事は京都府綾部市高倉町で実施され、アスファルト舗装工事及び区画線工を行う案件です。令和8年7月27日に公告され、予定工期は令和8年8月27日から同年11月4日までの70日間です。入札参加資格確認申請の受付は令和8年7月30日から7月31日までで、電子入札により実施されます","。\n\n【業務内容】\n- アスファルト舗装工事（面積650㎡）\n- 区画線工（延長300m）\n- 工事延長L=76.7m、幅員W=7.1～10.2m\n\n【応募要件】\n・令和8年度綾部市建設工事指名競争入札参加資格者名簿で舗装工事のB等級で登録されていること\n・令和8年4月1日以降継続して綾部市内に本店を有する単体業者であること\n・申請日時点において綾部市の指名停止及び市が締結する契約等からの除外措置を受けていないこと\n・令和7年1月1日から同年12月31日の間に完了工事の成績評点が60点に満たない評定を受けていないこと\n・申請者と直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人及び主任技術者が配置できること（3箇月以上の雇用関係）\n・契約を締結する能力を有し、破産者で復権を得ない者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約日翌日から70日間（予定工期：令和8年8月27日から令和8年11月4日まで）",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[31,32,33,34,35],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[41],{"year":42,"count":43},2026,13,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":66,"similar":89},[46,51,56,60,63],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},3860433,"第５０８　５５号　職員寮解体・本庁北駐車場整備工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":55},3488373,"第５０８　５４号　都市計画基礎調査分析等業務委託","2026-08-09T15:00:00.000Z","active",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},3488372,"第５０８　５３号　東八田公民館防水改修工事","2026-08-18T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},3488371,"第５０８　５２号　黒谷和紙拠点施設連絡橋整備工事",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},3488370,"第５０８　５１号　公共下水道管渠築造（８－２）工事、公共下水道関連配水管布設替（８－２）工事",[67,74,78,82,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":55},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":75,"title":76,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":55},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":81,"status":55},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":83,"title":84,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":85,"status":55},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":87,"title":88,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":55},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[90],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},2944115,"市道綾部工業団地線舗装工事(舗装B)","京都府綾部市","2026-08-19T15:00:00.000Z",[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]