[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3116584":3,"bid-history-3116584":28,"bid-related-3116584":29,"union-latest":74},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12,"department":11,"bidCategoryName":13,"bidTypeName":14,"categoryText":15,"regionText":16,"deadlineTime":6,"openingDate":17,"qualificationText":6,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":19,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":23,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":6},3116584,"企水第659号 茅ヶ崎市赤羽根~東海岸基幹管路更新(推進)工事設計業務委託(第7工区その2)",null,14,7,40,1,"神奈川県","closed","土木設計","一般競争入札","上水道及び工業用水道","茅ヶ崎市富士見町地内","2026-08-03T15:00:00.000Z","【案件概要】\n神奈川県が茅ヶ崎市において赤羽根～東海岸基幹管路更新(推進)工事に関する設計業務を一般競争入札で発注します。本案件は上水道及び工業用水道に関わる基幹管路の更新工事の第7工区その2に対応する設計業務で、工事場所は茅ヶ崎市富士見町地内です。標準型の一般競争入札方式により実施予定です。\n\n【業務内容】\n- 赤羽根～東海岸基幹管路更新(推進)工事(第7","工区その2)に関する設計業務\n- 上水道及び工業用水道施設に関する基幹管路更新工事の設計\n- 推進工事に関連する技術的検討及び設計資料の作成",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[24],{"url":21,"name":21},false,[],[],[],{"sameOrganization":30,"samePrefecture":31,"similar":57},[],[32,39,44,48,52],{"id":33,"title":34,"organizationName":35,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":38},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":40,"title":41,"organizationName":42,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":38},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":42,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":47,"budget":6,"status":38},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":38},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":56,"budget":6,"status":38},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[58,62,65,68,71],{"id":59,"title":60,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":61,"budget":6,"status":12},4384325,"企水第672号 一色送水管基幹管路更新(推進)工事地質調査業務委託(第15工区)","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":61,"budget":6,"status":12},4384324,"企水第673号 一色送水管基幹管路更新工事基本設計業務委託",{"id":66,"title":67,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":61,"budget":6,"status":12},4384323,"企水第671号 葉山支管基幹管路更新工事測量業務委託",{"id":69,"title":70,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":61,"budget":6,"status":12},4379312,"企水第626号 一色送水管基幹管路更新(推進)工事(第6工区)公共",{"id":72,"title":73,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":61,"budget":6,"status":12},4379311,"企水第620号 二宮高区配水池(2号池)耐震補強工事 公共",[75,81,87,93],{"title":76,"link":77,"date":78,"thumb":79,"cat":80},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]