[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3116580":3,"bid-history-3116580":28,"bid-related-3116580":29,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12,"department":13,"bidCategoryName":14,"bidTypeName":15,"categoryText":14,"regionText":16,"deadlineTime":6,"openingDate":17,"qualificationText":6,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":19,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":23,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":6},3116580,"企水第664号 大和4号(大和配水池系)配水本管基幹管路更新工事測量業務委託(その2)",null,14,7,39,1,"神奈川県","closed","神奈川県（企業庁）","測量","一般競争入札","大和市下草柳地内~柳橋1丁目地内","2026-08-03T15:00:00.000Z","【案件概要】\n神奈川県が大和4号(大和配水池系)配水本管基幹管路更新工事に伴う測量業務委託を一般競争入札で実施。対象地域は大和市下草柳地内～柳橋1丁目地内。本案件は大規模配水管路の更新に先立つ測量業務であり、詳細設計の基礎となる重要な業務。開札予定日は令和8年8月4日。\n\n【業務内容】\n- 大和4号配水池系配水本管基幹管路の測量調査\n- 更新工事対象区間の現","地測量\n- 測量データの整理・図化\n- 測量成果品の作成",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[24],{"url":21,"name":21},false,[],[],[],{"sameOrganization":30,"samePrefecture":31,"similar":57},[],[32,39,44,48,52],{"id":33,"title":34,"organizationName":35,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":6,"status":38},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":40,"title":41,"organizationName":42,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":38},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":42,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":47,"budget":6,"status":38},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":38},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":53,"title":54,"organizationName":55,"prefectureName":11,"publishedDate":36,"deadlineDate":56,"budget":6,"status":38},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[58,63,70,75,79],{"id":59,"title":60,"organizationName":6,"prefectureName":61,"publishedDate":36,"deadlineDate":62,"budget":6,"status":38},4345799,"大和川下流流域下水道 基本検討業務委託(R8‐1)","大阪府","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":67,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":6,"status":38},4237025,"市川市大和田4丁目9番地先外配水管整備工事に伴う設計業務委託","千葉県 企業局管理部 市川水道事務所","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":61,"publishedDate":74,"deadlineDate":56,"budget":6,"status":38},4240044,"大和川河川事務所パーソナルコンピューター他購入","国土交通省近畿地方整備局大和川河川事務所","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":72,"organizationName":77,"prefectureName":61,"publishedDate":74,"deadlineDate":78,"budget":6,"status":38},4240033,"国土交通省","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":67,"publishedDate":83,"deadlineDate":84,"budget":6,"status":38},4147626,"県単河川総合開発委託(大和田地形測量)","千葉県 県土整備部 高滝ダム管理事務所","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]