[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3116579":3,"bid-related-3116579":25,"bid-history-3116579":76,"union-latest":77},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12,"department":11,"bidCategoryName":13,"bidTypeName":14,"categoryText":13,"regionText":15,"deadlineTime":6,"openingDate":16,"qualificationText":6,"aiSummary":17,"aiSummaryGated":6,"aiSummaryTruncated":18,"sourceUrl":19,"dataSourceCode":20,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":21,"businessExperience":18,"localOffice":18,"securityRequirement":18,"qualifications":23,"certifications":24,"organization":6},3116579,"令和8年度 元野庭高校道路台帳整備業務委託",null,14,7,39,1,"神奈川県","closed","測量","一般競争入札","元野庭高校","2026-08-03T15:00:00.000Z","【案件概要】\n神奈川県が令和8年度元野庭高校道路台帳整備業務の一般競争入札を実施。本業務は測量業務に分類され、対象施設は元野庭高校。開札予定日は令和8年8月4日。\n\n【業務内容】\n- 道路台帳の整備・作成\n- 測量業務に関連する現地調査及びデータ整理\n\n【工期・期間】\n開札日：令和8年8月4日",false,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[22],{"url":19,"name":19},[],[],{"sameOrganization":26,"samePrefecture":27,"similar":53},[],[28,35,40,44,48],{"id":29,"title":30,"organizationName":31,"prefectureName":11,"publishedDate":32,"deadlineDate":33,"budget":6,"status":34},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":36,"title":37,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":32,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":34},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":38,"prefectureName":11,"publishedDate":32,"deadlineDate":43,"budget":6,"status":34},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":47,"prefectureName":11,"publishedDate":32,"deadlineDate":39,"budget":6,"status":34},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":11,"publishedDate":32,"deadlineDate":52,"budget":6,"status":34},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[54,60,65,68,72],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":57,"publishedDate":32,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":34},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":61,"title":62,"organizationName":57,"prefectureName":57,"publishedDate":32,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":34},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":66,"title":67,"organizationName":57,"prefectureName":57,"publishedDate":32,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":34},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":69,"title":70,"organizationName":57,"prefectureName":57,"publishedDate":32,"deadlineDate":58,"budget":71,"status":34},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":73,"title":74,"organizationName":57,"prefectureName":57,"publishedDate":32,"deadlineDate":63,"budget":75,"status":34},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[],[78,84,90,96],{"title":79,"link":80,"date":81,"thumb":82,"cat":83},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]