[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3112476":3,"bid-history-3112476":38,"bid-related-3112476":42,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":14,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":34,"localOffice":34,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3112476,"こ福第3号　丘児童センター・旭が丘教育集会所解体ほか工事に伴う設計業務",2914,26,7,41,2,"福知山市","京都府","2026-07-20T15:00:00.000Z",null,9331300,"active","総務部 契約監理課","建築設計","指名競争入札","建築関係建設コンサルタント","福知山市旭が丘地内","2026-08-06T15:00:00.000Z","【案件概要】\n福知山市が丘児童センター・旭が丘教育集会所の解体工事に伴う設計業務を指名競争入札で発注。対象地域は福知山市旭が丘地内。予定価格は9,331,300円（税込）、入札書比較価格は8,483,000円。資料配布は令和8年7月21日、開札予定日時は令和8年8月7日午前9時。本業務は建築関係建設コンサルタント業務であり、電子入札方式で実施される。\n\n【業","務内容】\n- 丘児童センター（RC造2階建、延床面積671.17㎡）解体工事に伴う実施設計業務一式\n- 旭が丘教育集会所（鉄骨造2階建、延床面積264.59㎡）解体工事に伴う実施設計業務一式\n- 電気設備・機械設備・外構解体実施設計\n- 建物解体に伴う石綿含有調査（基本調査対象は丘児童センター5検体、旭が丘教育集会所4検体）\n- 跡地利用に伴う駐車場整備工事実施設計（アスファルト舗装、区画線、駐車場番号、出入口、フェンス、雨水排水、外灯程度）\n- 各官公庁協議、法令チェック及び各種届出書類の作成・提出業務\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月12日までの予定。",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[29,30,31,32,33],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[39],{"year":40,"count":41},2026,8,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":64,"similar":83},[44,48,52,56,60],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4258813,"道河第50号　谷川浚渫工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4210964,"水道工第12号　市寺地内消火栓取替工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4172453,"教総第36号　雀部小学校北校舎軒天改修工事","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4026620,"農整第36号　長田中池設計業務","2026-08-27T15:00:00.000Z",[65,70,73,76,80],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":16},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":16},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":16},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":16},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",{"id":81,"title":82,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4314629,"令和８年度（後期）下排水路他浚渫工事（単価契約）",[84,89,95,98,104],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4330200,"農業総合センター本館 2階会議室1エアコン修繕","茨城県 農林水産部 農業総合センター","茨城県",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":47,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":47,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":16},4324736,"スチールファンクションチャップスの購入(農業総合センター管理課)",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":47,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":16},4320279,"熊本高校遠隔教育配信センター(仮称)設備設計委託","熊本県","2027-03-10T15:00:00.000Z",4579000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":47,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":16},4318543,"熊谷市立妻沼東四丁目地域コミュニティセンター修繕工事","熊谷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]