メインコンテンツへスキップ
受付中指名競争入札京都府建築設計

こ福第3号 丘児童センター・旭が丘教育集会所解体ほか工事に伴う設計業務

発注: 福知山市
このページの目次

案件情報

発注機関
福知山市
部署
総務部 契約監理課
地域 (都道府県)
京都府 (京都府 の一覧へ)
地域 (詳細)
福知山市旭が丘地内
入札種別
指名競争入札
公示日
締切日時
開札日
予算
¥9,331,300(税込)

案件概要

【案件概要】

福知山市が丘児童センター・旭が丘教育集会所の解体工事に伴う設計業務を指名競争入札で発注。対象地域は福知山市旭が丘地内。予定価格は9,331,300円(税込)、入札書比較価格は8,483,000円。資料配布は令和8年7月21日、開札予定日時は令和8年8月7日午前9時。本業務は建築関係建設コンサルタント業務であり、電子入札方式で実施される。

【業

務内容】

- 丘児童センター(RC造2階建、延床面積671.17㎡)解体工事に伴う実施設計業務一式

- 旭が丘教育集会所(鉄骨造2階建、延床面積264.59㎡)解体工事に伴う実施設計業務一式

- 電気設備・機械設備・外構解体実施設計

- 建物解体に伴う石綿含有調査(基本調査対象は丘児童センター5検体、旭が丘教育集会所4検体)

- 跡地利用に伴う駐車場整備工事実施設計(アスファルト舗装、区画線、駐車場番号、出入口、フェンス、雨水排水、外灯程度)

- 各官公庁協議、法令チェック及び各種届出書類の作成・提出業務

【工期・期間】

契約締結日から令和9年2月12日までの予定。

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 指名競争入札 とは

発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「福知山市」は 京都府 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。

機関名
福知山市

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

福知山市 の他の入札案件

京都府 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る