[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3112475":3,"bid-history-3112475":38,"bid-related-3112475":42,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":34,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3112475,"下水工第501号　宮大内地区　大内山田1号マンホールポンプ場No.2汚水ポンプ更新工事",2914,26,2,22,"福知山市","京都府","2026-07-30T15:00:00.000Z",null,"active","上下水道部 経営総務課","機械器具","指名競争入札","機械器具設置工事","福知山市大内山田地内","・福知山市の指名競争入札対象者であること\n・機械器具設置工事の施工実績を有すること\n・土木工事共通仕様書（京都府）に基づく施工が可能であること\n・設計図書照査を実施できること\n・週休2日制工事実施要領に基づき実施できること\n・人権研修を1回以上実施できること\n・熱中症対策を講じること\n・環境配慮（アイドリングストップ、省エネ建設資材・機械の使用等）を実施すること","【案件概要】\n福知山市上下水道部が発注する下水工第501号「宮大内地区 大内山田1号マンホールポンプ場No.2汚水ポンプ更新工事」の指名競争入札。工事場所は福知山市大内山田地内で、工期は210日間（予定）、2027年3月29日までの履行期間。資料配布は令和8年7月31日から同日まで。電子入札方式で実施され、機械器具設置工事に分類される。\n\n【業務内容】\n- ","大内山田1号マンホールポンプ場No.2の汚水ポンプの更新\n- 機器・材料の検収（施工開始前）\n- 機器の据付施工\n- 性能確認試運転\n- 工事用標示板、予告看板の設置\n- 施工計画書の作成と提出\n- 写真帳の作成・提出（カラーサービス版、横撮り、着工前後対比）\n\n【応募要件】\n- 福知山市の指名競争入札対象者であること\n- 機械器具設置工事の施工実績を有すること\n- 土木工事共通仕様書（京都府）に基づく施工が可能であること\n- 共通仕様書に定める設計図書照査を実施できること\n- 週休2日制工事実施要領に基づき実施できること\n- 建設キャリアアップシステム（CCUS）の活用に対応可能であることが望ましい\n- 工事情報共有システムの利用に対応可能であることが望ましい\n- 建設現場の遠隔臨場に対応可能であることが望ましい\n- 人権研修を1回以上実施すること\n- 熱中症対策（WBGT28度以上又は気温31度以上の環境下での対応）を講じること\n- 環境配慮（アイドリングストップ、省エネ建設資材・機械の使用等）を実施すること\n\n【工期・期間】\n工期：210日間（予定）\n履行期間：契約締結日から令和9年3月29日まで\n資料配布終了日：令和8年7月31日",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[27,28,29,30,31,32,33],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[39],{"year":40,"count":41},2026,38,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":65,"similar":87},[44,49,53,57,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":13,"status":14},4388725,"道河第70号　広小路勅使線道路改良工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4258813,"道河第50号　谷川浚渫工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4210964,"水道工第12号　市寺地内消火栓取替工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4172453,"教総第36号　雀部小学校北校舎軒天改修工事","2026-08-30T15:00:00.000Z",[66,72,76,80,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":14},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":70,"budget":75,"status":14},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":77,"title":78,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":70,"budget":79,"status":14},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":81,"title":82,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":70,"budget":83,"status":14},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":85,"title":86,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":14},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[88,93,97,102,105],{"id":89,"title":90,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":91,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":92},3870753,"下水工第7号　天井川第4排水区雨水排水路新設工事(その1)","2026-08-23T15:00:00.000Z","closed",{"id":94,"title":95,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":96,"deadlineDate":91,"budget":13,"status":92},3578746,"下水工第13号　西部系統　新庄地区管路改築工事","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":13,"status":92},3322763,"下水工第4号　段畑汚水中継ポンプ場補助継電器盤更新工事","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":13,"status":92},3322762,"下水工第37号　福知山処理区　池田3号マンホールポンプ場ほかポンプ設備更新工事",{"id":106,"title":107,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":108,"deadlineDate":96,"budget":13,"status":92},3278362,"水道工第6号、下水工第1号　六呂川排水区雨水排水路新設工事(その2)及び配水支管移設工事","2026-08-04T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]