[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3112473":3,"bid-related-3112473":44,"bid-history-3112473":118,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":40,"localOffice":27,"securityRequirement":40,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},3112473,"下水工第11号　庵我汚水中継ポンプ場　汚水ポンプ吐出弁更新工事",2914,26,2,22,1,"福知山市","京都府","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,"closed","上下水道部 経営総務課","機械器具","一般競争入札","機械器具設置工事","福知山市中地内","17:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・令和8年度福知山市建設工事指名競争入札参加資格者名簿「機械器具設置」のA等級に登録されている者\n・福知山市内に本社又は本店を有すること\n・建設業法（昭和24年法律第100号）の基準を満たす技術者を配置できること\n・入札参加業者間に資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n福知山市上下水道部が庵我汚水中継ポンプ場の汚水ポンプ吐出弁更新工事を条件付一般競争入札で実施します。工事場所は福知山市中地内です。本工事は電子入札システムによる入札案件であり、工期は令和8年8月28日から令和9年2月24日までの約6ヶ月間です。入札参加資格は福知山市内に本社又は本店を有し、令和8年度資格者名簿の「機械器具設置」A等級に登録されて","いる者となります。\n\n【業務内容】\n- コントローラー付仕切弁150Aの更新（2台）\n- 仕切弁150Aの新設（2個）\n- 逆止弁150Aの更新（2個）\n- その他附帯工事一式\n\n【応募要件】\n・令第167条の4の規定に該当しない者\n・令和8年度福知山市建設工事指名競争入札参加資格者名簿「機械器具設置」A等級登録者\n・福知山市内に本社又は本店を有すること\n・建設業法の基準を満たす技術者を配置できること\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日は令和8年8月28日、竣工期限は令和9年2月24日まで。入札参加申請受付期間は令和8年7月30日から8月5日(水)午後5時まで。資料配布期間は7月30日から8月24日まで。",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":45,"samePrefecture":68,"similar":90},[46,52,56,60,64],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":51},4388725,"道河第70号　広小路勅使線道路改良工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":51},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":51},4258813,"道河第50号　谷川浚渫工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":51},4210964,"水道工第12号　市寺地内消火栓取替工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":51},4172453,"教総第36号　雀部小学校北校舎軒天改修工事","2026-08-30T15:00:00.000Z",[69,75,79,83,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":51},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":51},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":80,"title":81,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":73,"budget":82,"status":51},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":84,"title":85,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":73,"budget":86,"status":51},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":88,"title":89,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":51},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[91,97,104,109,113],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":51},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":49,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":51},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":105,"title":106,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":49,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":51},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":110,"title":111,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":49,"deadlineDate":107,"budget":112,"status":51},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":49,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":51},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",[119],{"year":120,"count":121},2026,38,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]