[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3112472":3,"bid-history-3112472":41,"bid-related-3112472":45,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":13,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":37,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},3112472,"都交第20号　福知山市動物園施設更新工事",2914,26,2,28,"福知山市","京都府","2026-07-28T15:00:00.000Z",null,9582100,"active","総務部 契約監理課","その他工事","指名競争入札","とび・土工・コンクリート工事","福知山市猪崎地内","2026-08-25T15:00:00.000Z","・指名競争入札による競争参加者（発注者による指名対象）\n・とび・土工・コンクリート工事の施工実績\n・動物園内の工事のため、利用者等に十分配慮した施工が可能であること\n・振動騒音対策を講じることができる施工体制","【案件概要】\n福知山市が発注する福知山市動物園施設更新工事の指名競争入札。対象地域は福知山市猪崎地内。予定価格（税込）9,582,100円、入札書比較価格8,711,000円。工期は155日間（予定）で、令和8年2月1日開始。本工事は「概略発注方式」の試行工事であり、電子入札により実施される。\n\n【業務内容】\n- 動物園の老朽化したフェンスの撤去と更新\n- ","遊戯施設（すべり台等）の整備\n- 管理施設の整備\n- フェンス及び遊具の材料検収並びに安全領域確認\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札による競争参加者（発注者による指名対象）\n- とび・土工・コンクリート工事の施工実績\n- 動物園内の工事のため、利用者等に十分配慮した施工が可能であること\n- 振動騒音対策を講じることができる施工体制\n\n【工期・期間】\n令和8年2月1日から155日間（予定）。開札予定日時は令和8年8月26日午前11時00分。資料配布は令和8年7月29日。",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[29,30,31,32,33,34,35,36],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[42],{"year":43,"count":44},2026,38,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":68,"similar":90},[47,52,56,60,64],{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":13,"status":15},4388725,"道河第70号　広小路勅使線道路改良工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4258813,"道河第50号　谷川浚渫工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4210964,"水道工第12号　市寺地内消火栓取替工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4172453,"教総第36号　雀部小学校北校舎軒天改修工事","2026-08-30T15:00:00.000Z",[69,75,79,83,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":15},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":15},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":80,"title":81,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":73,"budget":82,"status":15},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":84,"title":85,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":73,"budget":86,"status":15},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":88,"title":89,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":15},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[91],{"id":92,"title":93,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":94,"deadlineDate":13,"budget":95,"status":15},3112467,"都交第14号　萩原公園フェンス改修工事","2026-07-22T15:00:00.000Z",3038200,[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]