メインコンテンツへスキップ
受付中指名競争入札京都府その他工事

都交第20号 福知山市動物園施設更新工事

発注: 福知山市
このページの目次

案件情報

発注機関
福知山市
部署
総務部 契約監理課
地域 (都道府県)
京都府 (京都府 の一覧へ)
地域 (詳細)
福知山市猪崎地内
入札種別
指名競争入札
カテゴリ
その他工事 (建設・設備工事 の一覧へ)
公示日
締切日時
開札日
予算
¥9,582,100(税込)

参加資格

参加資格(全 6 項目)クリックで展開
  • 指名競争入札による競争参加者(発注者による指名対象)
  • とび
  • 土工
  • コンクリート工事の施工実績
  • 動物園内の工事のため、利用者等に十分配慮した施工が可能であること
  • 振動騒音対策を講じることができる施工体制

案件概要

【案件概要】

福知山市が発注する福知山市動物園施設更新工事の指名競争入札。対象地域は福知山市猪崎地内。予定価格(税込)9,582,100円、入札書比較価格8,711,000円。工期は155日間(予定)で、令和8年2月1日開始。本工事は「概略発注方式」の試行工事であり、電子入札により実施される。

【業務内容】

- 動物園の老朽化したフェンスの撤去と更新

-

遊戯施設(すべり台等)の整備

- 管理施設の整備

- フェンス及び遊具の材料検収並びに安全領域確認

【応募要件】

- 指名競争入札による競争参加者(発注者による指名対象)

- とび・土工・コンクリート工事の施工実績

- 動物園内の工事のため、利用者等に十分配慮した施工が可能であること

- 振動騒音対策を講じることができる施工体制

【工期・期間】

令和8年2月1日から155日間(予定)。開札予定日時は令和8年8月26日午前11時00分。資料配布は令和8年7月29日。

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 指名競争入札 とは

発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。

追加要件

  • 業務経験必須

    同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「福知山市」は 京都府 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。

機関名
福知山市

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

福知山市 の他の入札案件

京都府 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る