[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3112469":3,"bid-history-3112469":41,"bid-related-3112469":45,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":13,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":36,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":39,"organization":40},3112469,"道河第57号　福知山停車場奥榎原線ほか区画線更新工事",2914,26,2,18,"福知山市","京都府","2026-07-22T15:00:00.000Z",null,9661300,"active","総務部 契約監理課","塗装","指名競争入札","塗装工事(土木)","福知山市西羽合ほか地内","2026-08-18T15:00:00.000Z","・指名競争入札対象者（福知山市が指名した業者）\n・福知山市工事請負契約約款に基づく契約履行能力\n・共通仕様書（京都府）、土木構造物標準設計（国土交通省）、土木工事標準設計図集（近畿地方整備局）に準拠した施工実績\n・施工計画書（工程表、施工方法、施工管理計画、安全管理）の作成・提出能力\n・交通誘導員配置（延べ18名以上）による交通管理体制の構築が可能\n・週休2日制工事実施要領に基づく完全週休2日達成への取組能力\n・建設キャリアアップシステム（CCUS）活用試行への対応能力\n・人権研修の実施が可能\n・デジタル工事写真の小黒板電子化への対応能力\n・建設現場遠隔臨場試行への対応能力（希望時）\n・熱中症対策強化への取組体制\n・建設副産物の適正処理・再生資源利用促進計画の作成能力","【案件概要】\n福知山市が発注する「福知山停車場奥榎原線ほか区画線更新工事」の指名競争入札。工事場所は福知山市西羽合ほか地内。予定価格は9,661,300円（税込）、入札書比較価格8,783,000円。工期は120日間（予定）で、令和8年12月21日が工期満了。資料配布および入札指名通知は令和8年7月23日、開札予定日は令和8年8月19日午前11時30分。電子","入札方式で実施される土木塗装工事である。\n\n【業務内容】\n- 区画線の更新施工\n- 福知山停車場奥榎原線ほか複数区間における区画線工\n- 塗布厚管理を伴う段階確認の実施\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札の対象者（市が指名した業者）\n- 福知山市工事請負契約約款に基づく契約を履行できること\n- 共通仕様書（京都府）、土木構造物標準設計（国土交通省）、土木工事標準設計図集（近畿地方整備局）に準拠した施工が可能であること\n- 施工計画書（計画工程表、施工方法、施工管理計画、安全管理等）の作成・提出能力\n- 交通誘導員配置（延べ18名以上）による交通管理体制の構築\n- 週休2日制工事実施要領に基づく完全週休2日達成への取組\n- 建設キャリアアップシステム（CCUS）の活用試行\n- 人権研修の実施\n- デジタル工事写真の小黒板電子化への対応能力\n- 建設現場遠隔臨場試行への対応能力（希望時）\n- 熱中症対策の強化への取組\n- 建設副産物の適正処理・再生資源利用促進計画の作成\n\n【工期・期間】\n工期：120日間（予定）\n履行期間：契約締結日から令和8年12月21日まで\n資料配布期間：令和8年7月23日\n開札日：令和8年8月19日午前11時30分",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[29,30,31,32,33,34,35],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[38],3,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[42],{"year":43,"count":44},2026,37,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":67,"similar":86},[47,51,55,59,63],{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4258813,"道河第50号　谷川浚渫工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4210964,"水道工第12号　市寺地内消火栓取替工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4172453,"教総第36号　雀部小学校北校舎軒天改修工事","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4026620,"農整第36号　長田中池設計業務","2026-08-27T15:00:00.000Z",[68,73,76,79,83],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":15},4319721,"令和８年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和８年度道路改良工事（その２）","八幡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":15},4319720,"令和７年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":15},4319719,"令和８年度西山配水場送水管布設替工事及び令和８年度舗装補修工事（その３）",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":15},4314725,"湯屋谷配水管（西浦橋水管橋他）耐震化工事","宇治田原町",{"id":84,"title":85,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4314629,"令和８年度（後期）下排水路他浚渫工事（単価契約）",[87,91,96,101],{"id":88,"title":89,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":90,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},3557562,"道河第69号　ウツギ線道路改良工事","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":90,"deadlineDate":94,"budget":13,"status":95},3556533,"道河第62号　多保市土師線側溝改良工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","closed",{"id":97,"title":98,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":99,"deadlineDate":13,"budget":100,"status":15},3112478,"道河第149号　古久保橋補修設計業務","2026-07-27T15:00:00.000Z",9161900,{"id":102,"title":103,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":104,"status":15},3112468,"道河第68号　内宮北原線舗装改良工事",996600,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]