[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3112467":3,"bid-history-3112467":41,"bid-related-3112467":45,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":13,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":37,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},3112467,"都交第14号　萩原公園フェンス改修工事",2914,26,2,28,"福知山市","京都府","2026-07-22T15:00:00.000Z",null,3038200,"active","総務部 契約監理課","その他工事","指名競争入札","とび・土工・コンクリート工事","福知山市萩原地内","2026-08-03T15:00:00.000Z","・指名競争入札のため福知山市が指名した者\n・とび・土工・コンクリート工事の施工能力を有すること\n・土木工事共通仕様書に基づいた施工実績\n・適切な施工管理体制（工程管理、安全管理、品質管理等）の整備\n・環境保全及び廃棄物処理に関する法令遵守体制の整備\n・人権啓発研修の実施体制\n・熱中症対策の実施体制","【案件概要】\n福知山市が発注する萩原公園フェンス改修工事の指名競争入札。工事場所は福知山市萩原地内。予定価格（税込）は3,038,200円。工期は130日間の予定で、令和8年12月14日を予定完了日としている。本工事は「概略発注方式」の試行工事であり、電子入札で実施される。\n\n【業務内容】\n- 既設フェンスの撤去及び解体\n- フェンス材料の検収と設置\n- 門","扉の材料検収と設置\n- 支障となるツツジなどの樹木伐採及び処分\n- 既設フェンス撤去からフェンス設置までの転落防止措置の実施\n- 工事標示板（予告看板、工事説明看板）の設置\n- 公園外郭法面の安全対策\n- 発生土の適切な処分及び処理\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札のため、福知山市が指名した者のみが参加可能\n- とび・土工・コンクリート工事に対応できる施工能力\n- 共通仕様書に基づいた施工実績及び施工管理体制の整備\n- 施工計画書作成能力（工程管理、安全管理、品質管理等を含む）\n- 環境保全及び近隣住民への配慮体制の整備\n\n【工期・期間】\n工期は130日間（予定）。契約締結日から令和8年12月14日までの履行期間が目安とされている。また、受注者は工事着手前かつ工期始期日以降30日以内に施工計画書を監督職員に提出する必要がある。週休2日制工事として実施され、受注者は近畿地方整備局管内で毎月第2・第4土曜日の建設現場一斉閉所に取り組むものとされている。",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[29,30,31,32,33,34,35,36],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[42],{"year":43,"count":44},2026,38,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":68,"similar":90},[47,52,56,60,64],{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":13,"status":15},4388725,"道河第70号　広小路勅使線道路改良工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4323308,"道河第53号　厚1号線道路改良工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4258813,"道河第50号　谷川浚渫工事","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4210964,"水道工第12号　市寺地内消火栓取替工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4172453,"教総第36号　雀部小学校北校舎軒天改修工事","2026-08-30T15:00:00.000Z",[69,75,79,83,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":15},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":15},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":80,"title":81,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":73,"budget":82,"status":15},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":84,"title":85,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":73,"budget":86,"status":15},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":88,"title":89,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":15},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[91,98,104,110,117],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":55,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":15},4291241,"富岡小学校・美浜南小学校外周フェンス改修工事","浦安市 市長部局 財務部契約課","千葉県","2026-09-24T15:00:00.000Z",19220000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":63,"deadlineDate":103,"budget":13,"status":15},4379306,"【一般】姫路市立余部小学校フェンス改修工事(令和8年9月1日公告)","姫路市","兵庫県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":63,"deadlineDate":13,"budget":109,"status":15},4222080,"令和8年度牛久運動公園テニスコートフェンス改修工事","牛久市 総務部 契約検査課","茨城県",28380000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":13,"budget":116,"status":15},3995172,"桐生市立北小学校フェンス改修工事","桐生市総務部契約検査課","群馬県","2026-08-26T15:00:00.000Z",3600000,{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":11,"publishedDate":121,"deadlineDate":122,"budget":123,"status":15},4345612,"公園フェンス新設工事(太秦乾公園)","京都市","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",2380000,[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]