[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3112465":3,"bid-history-3112465":27,"bid-related-3112465":28,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":6,"deadlineDate":12,"budget":6,"status":13,"department":14,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":15,"regionText":11,"deadlineTime":6,"openingDate":17,"qualificationText":6,"aiSummary":18,"aiSummaryGated":19,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":23,"businessExperience":24,"localOffice":24,"securityRequirement":24,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":6},3112465,"生命の星・地球博物館照明設備LED化工事",null,14,2,21,1,"神奈川県","2026-07-09T15:00:00.000Z","closed","教育委員会教育機関（学校以外）生命の星・地球博物館","電気","一般競争入札","2026-08-03T15:00:00.000Z","【案件概要】\n神奈川県教育委員会が生命の星・地球博物館の照明設備LED化工事について一般競争入札（標準型）を実施。電気工事であり、令和8年度の発注案件。参加資格申請等の期限は令和8年7月10日まで、開札予定日は令和8年8月4日。設計金額及び予定価格は公告時点で非公開。\n\n【業務内容】\n- 生命の星・地球博物館の照明設備のLED化工事\n- 電気工事に分類される","照明設備改修業務",true,"(redacted)","kanagawa-e-nyusatsu",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":29,"samePrefecture":30,"similar":56},[],[31,38,43,47,51],{"id":32,"title":33,"organizationName":34,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":36,"budget":6,"status":37},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":39,"title":40,"organizationName":41,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":37},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":41,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":37},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":50,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":42,"budget":6,"status":37},4424206,"横浜地方裁判所管内の簡易裁判所庁舎で使用する電気(低圧電力等)需給契約","最高裁判所",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":35,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":37},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[57,64,70,76,80],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":61,"publishedDate":35,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":37},4427005,"尾上野球場トイレ洋式化工事","青森県平川市","青森県","2026-09-23T15:00:00.000Z",4873000,{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":68,"publishedDate":35,"deadlineDate":69,"budget":6,"status":37},4421919,"総合療育センタートイレ美装化工事設計業務","神戸市","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":74,"publishedDate":35,"deadlineDate":75,"budget":6,"status":37},4393667,"所沢高等学校照明LED化工事","埼玉県 教育機関 所沢高等学校","埼玉県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":74,"publishedDate":35,"deadlineDate":75,"budget":6,"status":37},4379471,"中条星宮3地区農業集落排水施設機能強化工事(処理施設)","熊谷市 上下水道部 経営課(下水道)",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":35,"deadlineDate":84,"budget":6,"status":37},4377094,"管内一円（下世屋本庄線）緊急時避難円滑化工事（丹後７避難円滑第９９９号の１の４）他２件","京都府","2026-09-08T15:00:00.000Z",[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]