[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3112367":3,"bid-history-3112367":43,"bid-related-3112367":47,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":37,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},3112367,"公立高校改革リーディング事業に基づく府立海洋高等学校校舎等整備工事基本・実施設計業務",1145,26,7,41,2,"京都府","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",118202700,"closed","教育庁 管理部管理課","建築設計","指名競争入札","建築関係建設コンサルタント","宮津市字上司地内","12:00:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・建築設計業務に関する実績を有すること\n・課税事業者または免税事業者届出書を提出すること\n・電子入札システムへの対応（やむを得ない場合は紙入札方式申請可能）","【案件概要】\n京都府教育庁が公立高校改革リーディング事業に基づく府立海洋高等学校の校舎等整備工事に関する基本設計・実施設計業務をコンサルティング業務として発注。敷地は宮津市字上司地内。予定価格（税込）は118,202,700円、入札書比較価格は107,457,000円。電子入札方式での指名競争入札。資料配布は令和8年7月30日から。\n\n【業務内容】\n- 府立","海洋高等学校の校舎等整備工事に関する基本設計業務\n- 府立海洋高等学校の校舎等整備工事に関する実施設計業務\n- 設計図書の作成・提出\n- 電子納品対応業務（特記仕様書に従う）\n- 積算根拠資料の提出\n\n【応募要件】\n- 建築設計業務に関する適切な経験と実績を有すること\n- 課税事業者または免税事業者届出書の提出が必要\n- 電子入札への対応（特別な理由がある場合は紙入札方式申請可能）\n- 現地調査は事前に教育庁管理部管理課に連絡のうえ実施可能\n\n【工期・期間】\n令和9年3月31日までに業務完了予定。落札者は落札決定通知書受領から7日以内（最終日が土日祝日または年末年始閉庁日の場合はその翌日まで）に業務委託契約を締結。業務着手時に前金払請求可能（業務委託料が100万円以上の場合は業務委託料の30%以内）。基本設計と実施設計が同時発注で委託料100万円以上の場合、基本設計完了時に部分払請求可能。",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":42,"parentName":42,"bidInfoUrl":42},50,null,[44],{"year":45,"count":46},2026,147,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":68,"similar":90},[49,54,57,60,64],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":53},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":53},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":53},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":63,"budget":42,"status":53},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":67,"budget":42,"status":53},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[69,75,79,83,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":53},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":53},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":80,"title":81,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":73,"budget":82,"status":53},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":84,"title":85,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":73,"budget":86,"status":53},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":88,"title":89,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":53},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[91,98,103,107,112],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":53},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":99,"title":100,"organizationName":42,"prefectureName":101,"publishedDate":52,"deadlineDate":42,"budget":102,"status":53},4457849,"高崎市水道事業変更認可申請基礎資料作成業務","群馬県",18030000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":101,"publishedDate":52,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":53},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":108,"title":109,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":52,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":53},4443811,"万江川大規模特定砂防事業(通常砂)横手川1地質調査委託","2027-02-11T15:00:00.000Z",13611000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":115,"publishedDate":52,"deadlineDate":116,"budget":117,"status":53},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","三重県","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]