[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3112364":3,"bid-related-3112364":40,"bid-history-3112364":109,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":13,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":34,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":37,"organization":38},3112364,"神崎海岸　高潮対策（防災・安全）業務委託（中東８高対（防安）第１５５０号の２の１）",1145,26,7,40,2,"京都府","2026-07-28T15:00:00.000Z",null,13707100,"active","建設交通部 京都府中丹東土木事務所","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント","舞鶴市字東神崎地内","2026-08-06T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格の建設コンサルタント部門認定者\n・土木関係建設コンサルタントの資格を有すること\n・同種業務の実績があること","【案件概要】\n京都府建設交通部 京都府中丹東土木事務所が、神崎海岸の高潮対策（防災・安全）に関する業務委託を指名競争入札で実施。舞鶴市字東神崎地内を対象地域とし、予定価格は税込13,707,100円（入札書比較価格12,461,000円）。令和8年7月29日に公告され、令和8年8月7日午前10時15分に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 神崎海岸における高潮対策","の設計・計画業務\n- 防災・安全に関する調査・分析\n- 対策工の設計・積算\n- 測量、設計図、数量計算書の作成\n\n【応募要件】\n- 土木関係建設コンサルタント資格を有すること\n- 全省庁統一資格認定者\n- 同種業務の実績を有すること\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[29,30,31,32,33],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[36],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":82},[42,46,49,52,56],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":15},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":15},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[61,67,71,75,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":15},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":68,"title":69,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":70,"status":15},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":72,"title":73,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":74,"status":15},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":76,"title":77,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":78,"status":15},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":80,"title":81,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":15},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[83,90,95,100,105],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":15},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":91,"title":92,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":15},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":96,"title":97,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":45,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":15},4448406,"西河内川(1896)7年発生砂防災害復旧工事 他合併","2026-09-17T15:00:00.000Z",38173000,{"id":101,"title":102,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":45,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":15},4443806,"天草管内防災安全交付金(交通安全)防護柵その1工事 他合併","2027-01-28T15:00:00.000Z",12153000,{"id":106,"title":107,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":45,"deadlineDate":93,"budget":108,"status":15},4443802,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その4工事",12631000,[110],{"year":111,"count":112},2026,147,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]