神崎海岸 高潮対策(防災・安全)業務委託(中東8高対(防安)第1550号の2の1)
発注: 京都府このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 京都府
- 部署
- 建設交通部 京都府中丹東土木事務所
- 地域 (都道府県)
- 京都府 (京都府 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 舞鶴市字東神崎地内
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 土木設計 (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- —
- 開札日
- 予算
- ¥13,707,100(税込)
参加資格
参加資格(全 3 項目)クリックで展開
- 全省庁統一資格の建設コンサルタント部門認定者
- 土木関係建設コンサルタントの資格を有すること
- 同種業務の実績があること
測量・建設コンサルタント系
測量・設計・調査・コンサルティングなど、建設関連の役務を行う事業者向けの参加資格。「測量・建設コンサルタント」区分での競争入札参加資格申請が必要。
案件概要
【案件概要】
京都府建設交通部 京都府中丹東土木事務所が、神崎海岸の高潮対策(防災・安全)に関する業務委託を指名競争入札で実施。舞鶴市字東神崎地内を対象地域とし、予定価格は税込13,707,100円(入札書比較価格12,461,000円)。令和8年7月29日に公告され、令和8年8月7日午前10時15分に開札予定。
【業務内容】
- 神崎海岸における高潮対策
の設計・計画業務
- 防災・安全に関する調査・分析
- 対策工の設計・積算
- 測量、設計図、数量計算書の作成
【応募要件】
- 土木関係建設コンサルタント資格を有すること
- 全省庁統一資格認定者
- 同種業務の実績を有すること
【工期・期間】
契約日又は契約日の翌日から令和9年3月31日まで
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「京都府」は 京都府 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 京都府
- 機関タイプ
- 都道府県庁