[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3112362":3,"bid-related-3112362":40,"bid-history-3112362":108,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":13,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":35,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},3112362,"管内一円（加悦大橋他）道路メンテナンス（橋修）業務委託（丹後８メンテ（橋修）第９９９号の２の３）",1145,26,7,40,2,"京都府","2026-07-27T15:00:00.000Z",null,8915500,"active","建設交通部 京都府丹後土木事務所","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント","与謝郡与謝野町与謝地内他（加悦大橋・溝谷橋歩道橋・馬地川橋・大宮歩道橋・新大手橋・慈観橋・大宮新橋）","2026-08-05T15:00:00.000Z","・京都府土木工事標準積算基準に基づいた設計積算業務の実績があること\n・京都府土木工事設計積算システム(業務委託版)を使用できること\n・土木設計業務等共通仕様書に基づいた業務実績があること\n・設計変更ガイドラインへの対応が可能であること\n・情報共有システム(ASP方式)の利用に対応できること","【案件概要】\n京都府丹後土木事務所が管内一円の橋梁道路メンテナンス工事に関する設計書作成業務を指名競争入札で発注。対象地域は与謝郡与謝野町、京丹後市、宮津市内の複数箇所（加悦大橋、溝谷橋歩道橋、馬地川橋、大宮歩道橋、新大手橋、慈観橋、大宮新橋）。予定価格は8,915,500円（税込）。履行期間は150日間。\n\n【業務内容】\n- 工事設計書の作成（発注図面及び","数量総括表の作成）\n- 積算条件資料の作成\n- 設計書の作成\n- 設計書データのとりまとめ\n- 成果品納入後の誤り修正対応\n\n【応募要件】\n- 土木設計業務等の実績を有すること\n- 京都府土木工事標準積算基準に基づいた設計積算業務の経験\n- 管理技術者・照査技術者の資格要件については共通仕様書の特定条項は不要\n- 貸与される京都府土木工事設計積算システムを適切に使用できること\n\n【工期・期間】\n契約日または契約日の翌日から150日間。各橋梁の実施順序は監督員と協議のうえ決定し、積算完了分から順次提出。開札予定日時は令和8年8月6日午後2時20分。",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[29,30,31,32,33,34],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":82},[42,46,49,52,56],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":55,"budget":13,"status":15},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":15},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[61,67,71,75,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":15},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":68,"title":69,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":70,"status":15},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":72,"title":73,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":74,"status":15},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":76,"title":77,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":78,"status":15},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":80,"title":81,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":15},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[83,90,94,100,105],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":15},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",12600000,{"id":91,"title":92,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":45,"deadlineDate":88,"budget":93,"status":15},4443807,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その1工事",12024000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":45,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":101,"title":102,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":45,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":15},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":106,"title":107,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":45,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":15},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",[109],{"year":110,"count":111},2026,147,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]