[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3112360":3,"bid-history-3112360":40,"bid-related-3112360":44,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":34,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":37,"organization":38},3112360,"網野岩滝線防災・安全交付金業務委託（丹後８防災安全第５３号の２の１）",1145,26,7,39,2,"京都府","2026-07-27T15:00:00.000Z",null,12960200,"active","建設交通部 京都府丹後土木事務所","測量","指名競争入札","与謝郡与謝野町男山地内","2026-08-05T15:00:00.000Z","・指名競争入札のため事前指名企業のみ対象\n・測量業務に関する実施能力及び実績\n・国土交通省公共測量作業規程及び準則への準拠実施能力\n・UAV搭載型レーザスキャナを用いた公共測量実施能力\n・電子納品対応能力（京都府電子納品実施マニュアル・ガイドライン準拠）\n・主任技術者の配置\n・測量機械器具の検定実績\n・土地立入時の身分証明書携帯による適切な業務体制","【案件概要】\n京都府建設交通部丹後土木事務所が、府道網野岩滝線の防災・安全交付金業務として測量調査業務委託を指名競争入札で実施。対象地域は与謝郡与謝野町男山地内。予定価格は12,960,200円（税込）、入札書比較価格は11,782,000円。履行期間は契約日又は契約日の翌日から180日間。令和8年7月28日に資料配布・指名通知を開始し、令和8年8月6日午後","1時20分に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 府道網野岩滝線（与謝郡与謝野町男山地内）の道路設計に必要な測量調査の実施\n- UAVレーザー測量による3次元点群測量（測点間隔1\u002F500、測量幅）\n- 1・2級基準点測量、3・4級基準点測量\n- 測量成果の精査・品質確認のための点検測量（1・2級基準点測量10%、3・4級基準点測量5%、UAVレーザー測量5%）\n- 電子納品対応（京都府電子納品実施マニュアル及びガイドラインに基づく）\n- 紙媒体成果品提出（A4サイズ1部）\n- 業務着手時、中間打合せ3回、成果品納入時の計5回の打合せ実施\n- グリッド・グラウンド・等高線データ、縦横断面図データファイルの作成（監督職員との協議により設計変更対象）\n\n【応募要件】\n・指名競争入札案件であるため、事前指名された企業のみ応募可能\n・測量業務の実施に際し、国土交通省公共測量作業規程及び準則（最新版）に基づく実施能力\n・UAV搭載型レーザスキャナを用いた公共測量の実施能力\n・電子納品対応能力（京都府電子納品実施マニュアル・ガイドライン準拠）\n・主任技術者の配置と業務着手時・成果品納入時への立ち会い\n・測量機械器具の検定実績（日本測量技術センター証明書又は自社検定記録）\n・土地立入時の身分証明書携帯による業務実施体制\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から180日間",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[28,29,30,31,32,33],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[36],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[41],{"year":42,"count":43},2026,147,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":64,"similar":86},[46,50,53,56,60],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":15},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":15},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[65,71,75,79,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":15},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":69,"budget":74,"status":15},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":76,"title":77,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":69,"budget":78,"status":15},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":80,"title":81,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":69,"budget":82,"status":15},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":84,"title":85,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":15},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[87,91,95,98,103],{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":90,"budget":13,"status":15},4377094,"管内一円（下世屋本庄線）緊急時避難円滑化工事（丹後７避難円滑第９９９号の１の４）他２件","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":94,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":15},4258797,"国道３１２号広域連携交付金（交安）工事（丹後７広域連携（交安）第３１２の１号の１の２）他２件","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":94,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4255742,"管内一円（千歳橋）橋りょう維持修繕業務委託（丹後７橋修第９９９号の２の３）",{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":13,"status":15},4206932,"管内一円（柿ヶ成川）緊急浚渫（砂防）工事（丹後８緊急浚渫（砂防）第３９９９号の１の１）","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":106,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4162233,"国道３０７号防災・安全交付金業務委託（山北８防災安全第３０７の２号の２の１）","2026-08-30T15:00:00.000Z",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]