[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3108262":3,"bid-history-3108262":42,"bid-related-3108262":46,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":36,"localOffice":36,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},3108262,"電灯設備更新工事詳細設計業務委託（公管８工改単第４４０４号の２の２）電灯設備更新工事詳細設計業務委託（公管８電改単第４４０４号の２の１）",1145,26,7,40,2,"京都府","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",3171300,"closed","建設交通部 京都府公営企業管理事務所","土木設計","指名競争入札","建築関係建設コンサルタント","福知山市字石原地内他","12:00:00","2026-08-05T15:00:00.000Z","・京都府の入札契約制度に基づく入札参加資格者であること\n・電子入札システムによる入札参加が原則（特別な理由により電子入札ができない場合は紙入札方式参加承諾願で申請）\n・課税事業者または免税事業者届出書を契約締結時に提出すること","【案件概要】\n京都府建設交通部公営企業管理事務所が、電灯設備更新工事の詳細設計業務委託を一般競争入札で実施。福知山市字石原地内を対象とした案件で、予定価格は税込3,171,300円（入札書比較価格2,883,000円）。電子入札方式により、質疑受付は令和8年7月30日（木）12時まで。\n\n【業務内容】\n- 電灯設備更新工事の詳細設計業務\n- 設計対象施設の調","査・分析\n- 設計図書作成及び電子納品\n- 関連する技術基準への適合確認\n\n【応募要件】\n- 京都府の入札契約制度に基づく入札参加資格者\n- 電子入札システムによる入札参加が原則（紙入札方式要件あり）\n- 課税事業者または免税事業者届出書の提出\n- 現地調査希望時は事前連絡が必要\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から令和9年3月31日まで\n\n【スケジュール】\n- 資料配布：令和8年7月28日\n- 質疑受付締切：令和8年7月30日（木）12時\n- 質疑回答：令和8年7月31日（金）に入札情報公開システムで公開\n- 契約締結：落札決定通知書受領から7日以内",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":41,"parentName":41,"bidInfoUrl":41},50,null,[43],{"year":44,"count":45},2026,147,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":67,"similar":89},[48,53,56,59,63],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":52},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":52},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":52},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":62,"budget":41,"status":52},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":66,"budget":41,"status":52},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[68,74,78,82,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":52},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":52},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":79,"title":80,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":72,"budget":81,"status":52},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":83,"title":84,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":72,"budget":85,"status":52},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":87,"title":88,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":52},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[90,98],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":15},2118334,"【とりおり1\u002F2】08上河公管金 第08-16-252-0-001号 08県単上整 第08-72-083-0-006号 07県単上整 第07-72-083-0-017号 合併 緑地整備工事(西谷田川支川緑地その2)","茨城県 土木部 土浦土木事務所","茨城県","2026-07-05T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",99286000,{"id":99,"title":100,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":101,"status":15},2118333,"【とりおり2\u002F2】08上河公管金 第08-16-252-0-002号 08県単上整 第08-72-083-0-007号 07県単上整 第07-72-083-0-018号 合併 緑地整備工事(西谷田川支川緑地その3)",81818000,[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]