メインコンテンツへスキップ
受付終了指名競争入札京都府土木設計

電灯設備更新工事詳細設計業務委託(公管8工改単第4404号の2の2)電灯設備更新工事詳細設計業務委託(公管8電改単第4404号の2の1)

発注: 京都府
このページの目次

案件情報

発注機関
京都府
部署
建設交通部 京都府公営企業管理事務所
地域 (都道府県)
京都府 (京都府 の一覧へ)
地域 (詳細)
福知山市字石原地内他
入札種別
指名競争入札
公示日
締切日時
12:00
開札日
予算
¥3,171,300(税込)

参加資格

参加資格(全 3 項目)クリックで展開
  • 京都府の入札契約制度に基づく入札参加資格者であること
  • 電子入札システムによる入札参加が原則(特別な理由により電子入札ができない場合は紙入札方式参加承諾願で申請)
  • 課税事業者または免税事業者届出書を契約締結時に提出すること

案件概要

【案件概要】

京都府建設交通部公営企業管理事務所が、電灯設備更新工事の詳細設計業務委託を一般競争入札で実施。福知山市字石原地内を対象とした案件で、予定価格は税込3,171,300円(入札書比較価格2,883,000円)。電子入札方式により、質疑受付は令和8年7月30日(木)12時まで。

【業務内容】

- 電灯設備更新工事の詳細設計業務

- 設計対象施設の調

査・分析

- 設計図書作成及び電子納品

- 関連する技術基準への適合確認

【応募要件】

- 京都府の入札契約制度に基づく入札参加資格者

- 電子入札システムによる入札参加が原則(紙入札方式要件あり)

- 課税事業者または免税事業者届出書の提出

- 現地調査希望時は事前連絡が必要

【工期・期間】

契約日又は契約日の翌日から令和9年3月31日まで

【スケジュール】

- 資料配布:令和8年7月28日

- 質疑受付締切:令和8年7月30日(木)12時

- 質疑回答:令和8年7月31日(金)に入札情報公開システムで公開

- 契約締結:落札決定通知書受領から7日以内

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 指名競争入札 とは

発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「京都府」は 京都府 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。

機関名
京都府
機関タイプ
都道府県庁

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

京都府 の他の入札案件

京都府 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る