法貴谷川広域河川改修(補正・防災安全)業務委託<南丹7広域河川(補防)第1148号の2の2>
発注: 京都府このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 京都府
- 部署
- 建設交通部 京都府南丹土木事務所
- 地域 (都道府県)
- 京都府 (京都府 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 亀岡市曽我部町法貴地内
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- その他コンサルタント (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- —
- 開札日
- 予算
- ¥3,847,800(税込)
案件概要
【案件概要】
京都府建設交通部南丹土木事務所が実施する法貴谷川広域河川改修(補正・防災安全)業務委託の指名競争入札。対象地域は亀岡市曽我部町法貴地内。予定価格(税込)は3,847,800円、入札書比較価格は3,498,000円。令和8年7月27日に入札指名通知を行い、令和8年8月7日午前9時50分の開札を予定していたが、発注者の都合により入札は中止された。
【業務内容】
- 法貴谷川広域河川改修に係る補償関係コンサルタント業務
【工期・期間】
契約日又は契約日の翌日から令和8年11月30日まで
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「京都府」は 京都府 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 京都府
- 機関タイプ
- 都道府県庁