[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3108260":3,"bid-history-3108260":41,"bid-related-3108260":45,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":13,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":35,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":38,"organization":39},3108260,"管内一円（由良川他）地域振興河川業務委託＜南丹７地振河第１４９９号の２の３＞",1145,26,7,40,2,"京都府","2026-07-26T15:00:00.000Z",null,11993300,"active","建設交通部 京都府南丹土木事務所","土木設計","指名競争入札","土木関係建設コンサルタント","管内一円（南丹市、京丹波町）地内、由良川他","2026-08-06T15:00:00.000Z","・技術士（総合技術監理部門：建設部門の選択科目）の資格を有し、技術士法による登録を行っている者\n・技術士（建設部門）の資格を有し、技術士法による登録を行っている者\n・RCCM（技術士部門と同様の部門に限る）の資格を有し、登録証書の交付を受けている者\n・土木学会特別上級、上級又は一級土木技術者\n・博士（専攻分野：工学）\n・建設コンサルタント登録規程により技術管理者として国土交通大臣に認定された者\n・国土交通省登録技術者資格（施設分野：河川、業務：計画・調査・設計）\n・本年度を除く過去10ヵ年度から指名通知日までに完了した「同種又は類似業務」で1件以上の従事実績（管理技術者又は担当技術者として配置された実績に限る）を有する者\n・長期休暇（産前・産後・育児休業、介護休業及び傷病休業）取得者は期間加算可（年単位、1年未満は切捨て）","【案件概要】\n京都府南丹土木事務所が河川護岸復旧に必要な設計業務を指名競争入札により実施。対象地域は南丹市および京丹波町の管内一円であり、由良川等の河川において地域振興河川業務を委託するもの。予定価格は税込11,993,300円（入札書比較価格10,903,000円）。令和8年7月27日に資料配布、8月7日午前9時40分に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 河川","等の災害設計（272ｍ）\n- 護岸設計（45ｍ）\n- 対策工事に必要な箇所の設計業務\n\n【応募要件】\n・管理技術者は以下のいずれかの資格を有する者：技術士（総合技術監理部門・建設部門）、RCCM、土木学会特別上級・上級・一級土木技術者、博士（工学）、建設コンサルタント登録規程による国土交通大臣認定者、国土交通省登録技術者資格（施設分野：河川、業務：計画・調査・設計）\n・管理技術者は過去10年度以内に「同種又は類似業務」で1件以上の実績（管理技術者または担当技術者として配置された実績に限る）を有する者\n・照査技術者は管理技術者と同等の資格を有し、照査を実施する者\n・長期休暇（産前・産後・育児・介護・傷病休業）取得者は期間加算対象（年単位、1年未満は切捨て）\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から120日間",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[29,30,31,32,33,34],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[37],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[42],{"year":43,"count":44},2026,147,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":65,"similar":87},[47,51,54,57,61],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":15},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":15},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[66,72,76,80,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":15},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":70,"budget":75,"status":15},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":77,"title":78,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":70,"budget":79,"status":15},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":81,"title":82,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":70,"budget":83,"status":15},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":85,"title":86,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":15},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[88,92,95,99,102],{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":91,"budget":13,"status":15},4377095,"管内一円（細野川他）府民協働型インフラ保全工事（京７府民協働第１４９９号の１の６）","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":91,"budget":13,"status":15},4377094,"管内一円（下世屋本庄線）緊急時避難円滑化工事（丹後７避難円滑第９９９号の１の４）他２件",{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":98,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":15},4313219,"管内一円　府民協働型インフラ保全工事（乙７府民協働第９９９号の１の６）他","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":98,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":15},4313217,"管内一円　防災機器更新工事（中西７防機更第１４９９号の１の２）管内一円　防災機器更新工事（中西８防機更第１４９９号の１の１）",{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":105,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4255742,"管内一円（千歳橋）橋りょう維持修繕業務委託（丹後７橋修第９９９号の２の３）","2026-09-01T15:00:00.000Z",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]