[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3108258":3,"bid-related-3108258":39,"bid-history-3108258":108,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":36,"organization":37},3108258,"大路次川緊急自然災害防止対策（河川）業務委託＜南丹７緊災対（河川）第１１３４号の２の２＞",1145,26,7,39,2,"京都府","2026-07-26T15:00:00.000Z",null,2226400,"active","建設交通部 京都府南丹土木事務所","測量","指名競争入札","亀岡市畑野町広野地内","2026-08-06T15:00:00.000Z","・測量業務に関する適正な実績を有すること\n・主任技術者を配置すること\n・電子納品への対応体制を整備していること\n・測量業務共通仕様書（令和3年3月京都府）及び国土交通省公共測量業規程に従うこと\n・関連機関（公社京都公共嘱託登記士地家屋調査士協会等）との連携体制を整備していること\n・現道交通が危険な場合の保安要員・保安施設配置体制を整備していること","【案件概要】\n京都府建設交通部南丹土木事務所が、大路次川緊急自然災害防止対策に関連する用地測量業務の指名競争入札を実施します。対象地域は亀岡市畑野町広野地内であり、予定価格は2,226,400円（税込）です。本業務は緊急自然災害防止対策の一環として、河川関連工事に必要な用地取得に伴う測量調査を実施するものです。令和8年7月27日に資料配布が開始され、令和8年","8月7日午前9時20分に開札が予定されています。\n\n【業務内容】\n- 用地幅杭設置測量（設置計算書、幅杭点間精度管理表、写真）\n- 作業計画書の作成\n- 準備打合せ記録簿の作成\n- 現地路査報告書の作成（写真含む）\n- 公図等転写図の作成\n- 土地登記記録調査（土地調査表）\n- 公図等転写連続図の作成\n- 土地境界確認書の作成\n- 補助基準点の設置（成果表、網図、観測手簿、計算簿、精度管理表、点の記）\n- 用地境界仮杭設置（杭設置箇所表示図）\n- 境界測量（基準点一覧表、報測手簿）\n- 境界点間測量（精度管理表）\n- 面積計算書の作成\n- 用地実測図原図作成（精度管理表含む）\n- 用地平面図作成（精度管理表含む、縮尺1\u002F250）\n- 電子納品の実施（国土交通省基準、京都府電子納品ガイドラインに準拠）\n- 業務カルテ作成・登録（テクリスへの登録）\n\n【応募要件】\n- 測量業務に関する適正な実績を有すること\n- 主任技術者を配置すること\n- 契約時又は変更時に請負金額が100万円以上の場合、業務カルテの作成・登録が必要\n- 電子納品への対応体制を整備していること\n- 測量業務共通仕様書（令和3年3月京都府）及び国土交通省公共測量業規程に従うこと\n- 関連機関（公社京都公共嘱託登記士地家屋調査士協会等）との連携体制を整備していること\n- 現道交通が危険な場合の保安要員・保安施設配置体制を整備していること\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から令和9年3月25日まで",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[28,29,30,31,32],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[35],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":59,"similar":81},[41,45,48,51,55],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":54,"budget":13,"status":15},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":15},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[60,66,70,74,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":15},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":67,"title":68,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":64,"budget":69,"status":15},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":71,"title":72,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":64,"budget":73,"status":15},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":75,"title":76,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":64,"budget":77,"status":15},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":79,"title":80,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":15},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[82,88,93,98,102],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":44,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":15},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":89,"title":90,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":44,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":15},4443809,"除川単県自然債河川改良(緊急)(測量設計)委託","2027-03-22T15:00:00.000Z",21131000,{"id":94,"title":95,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":44,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":15},4443805,"志岐川(0058)7年発生河川災害復旧工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",5025000,{"id":99,"title":100,"organizationName":13,"prefectureName":101,"publishedDate":44,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":15},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":44,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":15},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,[109],{"year":110,"count":111},2026,147,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]