[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3108257":3,"bid-history-3108257":44,"bid-related-3108257":48,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":38,"localOffice":38,"securityRequirement":38,"qualifications":39,"certifications":41,"organization":42},3108257,"西谷川通常砂防（防災安全）業務委託＜南丹７通常砂（防安）第２９４４号の２の２＞他",1145,26,7,39,2,"京都府","2026-07-26T15:00:00.000Z",null,4621100,"active","建設交通部 京都府南丹土木事務所","測量","指名競争入札","南丹市美山町三埜地内","2026-08-06T15:00:00.000Z","・測量業務共通仕様書（令和3年3月京都府）に基づく業務実施能力\n・京都府公共測量作業規程及び公共測量の手引き（国土地理院）の準拠\n・土木設計業務等委託契約における設計変更ガイドライン（令和6年4月）の遵守\n・業務委託情報共有システム（ASP方式）への対応\n・ウィークリースタンス実施要領への準拠\n・使用測量機器は第三者機関の検定を受けたものであること\n・電子納品要領への準拠（国土交通省、京都府電子納品実施マニュアル、電子納品ガイドライン）\n・管理技術者の業務着手時・中間打合せ・成果品納入時への立ち会い\n・現場交通安全確保対応能力","【案件概要】\n京都府南丹土木事務所が西谷川通常砂防（防災安全）業務委託を指名競争入札で実施。業務場所は南丹市美山町三埜地内。予定価格は4,621,100円（税込、入札書比較価格4,201,000円）。工期は契約日又はその翌日から100日間。電子入札により令和8年8月7日午前9時10分に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 砂防指定地指定進達図書の作成（1式）\n- ","西谷川通常砂防事業の実施に伴う砂防指定地指定に必要な図書作成\n\n【応募要件】\n・測量業務共通仕様書（令和3年3月京都府）に基づく履行能力\n・京都府公共測量作業規程及び公共測量の手引き（国土地理院）への準拠\n・土木設計業務等委託契約における設計変更ガイドライン（令和6年4月）の遵守\n・業務委託情報共有システム（ASP方式）の利用に対応できること\n・ウィークリースタンス実施要領への準拠\n・使用測量機器は第三者機関の検定を受けたものであること\n・電子納品（国土交通省土木設計業務等の電子納品要領、京都府電子納品実施マニュアル、京都府電子納品ガイドラインに基づく）に対応すること\n・管理技術者が業務着手時、中間打合せ、成果品納入時に立ち会うこと\n・現場交通安全確保のための保安要員・保安施設配置が必要な場合は対応すること\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から100日間",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[28,29,30,31,32,33,34,35,36,37],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[40],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[45],{"year":46,"count":47},2026,147,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":68,"similar":90},[50,54,57,60,64],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":15},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":15},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[69,75,79,83,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":15},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":15},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":80,"title":81,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":73,"budget":82,"status":15},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":84,"title":85,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":73,"budget":86,"status":15},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":88,"title":89,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":15},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[91,98,103,108,112],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":15},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":99,"title":100,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":53,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":15},4448410,"八代北部流域下水道災害統一事項作成業務委託","2026-11-29T15:00:00.000Z",9539000,{"id":104,"title":105,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":53,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":15},4443806,"天草管内防災安全交付金(交通安全)防護柵その1工事 他合併","2027-01-28T15:00:00.000Z",12153000,{"id":109,"title":110,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":53,"deadlineDate":96,"budget":111,"status":15},4443802,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その4工事",12631000,{"id":113,"title":114,"organizationName":13,"prefectureName":115,"publishedDate":53,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":15},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]