[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3108255":3,"bid-related-3108255":42,"bid-history-3108255":112,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":36,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},3108255,"木津川運動公園公共都市公園施設整備（防災・安全）業務委託（山北８都園（防安）第６７２１号の２の１）",1145,26,7,41,2,"京都府","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",4752000,"closed","建設交通部 京都府山城北土木事務所","建築設計","指名競争入札","建築関係建設コンサルタント","城陽市富野北角地内","12:00:00","2026-08-04T15:00:00.000Z","・京都府の入札参加資格を有すること\n・電子入札システムに対応可能であること（又は紙入札方式参加承諾願により許可を得たこと）\n・建築設計業務委託に関する実績\n・課税事業者または免税事業者届出書を提出すること","【案件概要】\n京都府が木津川運動公園の公共都市公園施設整備（防災・安全）に関する設計業務委託を実施。城陽市富野北角地内の同公園を対象とし、電子入札により実施される。予定価格は4,752,000円（税込、入札書比較価格4,320,000円）。資料配布は令和8年7月27日で、質疑受付は7月29日正午まで。\n\n【業務内容】\n- 木津川運動公園公共都市公園施設の防災","・安全に関する設計業務\n- 設計対象施設の概略図・図面等に基づく設計の実施\n- 基本設計と実施設計（同時発注の場合）\n- 電子納品対象業務（特記仕様書に準拠）\n- 積算根拠資料の作成・提出\n\n【応募要件】\n・京都府の入札参加資格を有すること\n・電子入札に対応可能であること、又は紙入札方式参加承諾願により許可を得たこと\n・建築設計業務委託に関する実績\n・課税事業者または免税事業者届出書の提出が必要\n\n【工期・期間】\n契約締結から令和9年3月25日までの履行期間。落札者は落札決定通知書受領から10日以内（最終日が土日祝日・年末年始の場合はその翌日まで）に業務委託契約を締結する必要があります。業務着手時には保証会社保証を条件として前金請求が可能（業務委託料の3割以内）。基本設計と実施設計が同時発注で業務委託料が100万円以上の場合、基本設計完了時に部分払請求が可能。",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":41,"parentName":41,"bidInfoUrl":41},50,null,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":63,"similar":85},[44,49,52,55,59],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":48},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":48},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":41,"budget":41,"status":48},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":58,"budget":41,"status":48},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":62,"budget":41,"status":48},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[64,70,74,78,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":48},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":68,"budget":73,"status":48},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":75,"title":76,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":68,"budget":77,"status":48},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":79,"title":80,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":68,"budget":81,"status":48},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":83,"title":84,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":48},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[86,93,98,103,108],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":48},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":94,"title":95,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":48},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":99,"title":100,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":47,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":48},4448406,"西河内川(1896)7年発生砂防災害復旧工事 他合併","2026-09-17T15:00:00.000Z",38173000,{"id":104,"title":105,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":47,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":48},4443806,"天草管内防災安全交付金(交通安全)防護柵その1工事 他合併","2027-01-28T15:00:00.000Z",12153000,{"id":109,"title":110,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":47,"deadlineDate":96,"budget":111,"status":48},4443802,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その4工事",12631000,[113],{"year":114,"count":115},2026,147,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]