木津川運動公園公共都市公園施設整備(防災・安全)業務委託(山北8都園(防安)第6721号の2の1)
発注: 京都府このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 京都府
- 部署
- 建設交通部 京都府山城北土木事務所
- 地域 (都道府県)
- 京都府 (京都府 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 城陽市富野北角地内
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 建築設計 (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 12:00
- 開札日
- 予算
- ¥4,752,000(税込)
参加資格
参加資格(全 4 項目)クリックで展開
- 京都府の入札参加資格を有すること
- 電子入札システムに対応可能であること(又は紙入札方式参加承諾願により許可を得たこと)
- 建築設計業務委託に関する実績
- 課税事業者または免税事業者届出書を提出すること
案件概要
【案件概要】
京都府が木津川運動公園の公共都市公園施設整備(防災・安全)に関する設計業務委託を実施。城陽市富野北角地内の同公園を対象とし、電子入札により実施される。予定価格は4,752,000円(税込、入札書比較価格4,320,000円)。資料配布は令和8年7月27日で、質疑受付は7月29日正午まで。
【業務内容】
- 木津川運動公園公共都市公園施設の防災
・安全に関する設計業務
- 設計対象施設の概略図・図面等に基づく設計の実施
- 基本設計と実施設計(同時発注の場合)
- 電子納品対象業務(特記仕様書に準拠)
- 積算根拠資料の作成・提出
【応募要件】
・京都府の入札参加資格を有すること
・電子入札に対応可能であること、又は紙入札方式参加承諾願により許可を得たこと
・建築設計業務委託に関する実績
・課税事業者または免税事業者届出書の提出が必要
【工期・期間】
契約締結から令和9年3月25日までの履行期間。落札者は落札決定通知書受領から10日以内(最終日が土日祝日・年末年始の場合はその翌日まで)に業務委託契約を締結する必要があります。業務着手時には保証会社保証を条件として前金請求が可能(業務委託料の3割以内)。基本設計と実施設計が同時発注で業務委託料が100万円以上の場合、基本設計完了時に部分払請求が可能。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「京都府」は 京都府 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 京都府
- 機関タイプ
- 都道府県庁