メインコンテンツへスキップ
受付中指名競争入札京都府その他コンサルタント

切林谷川通常砂防(防災安全)業務委託(山北7通常砂(防安)第2955号の2の2)他

発注: 京都府
このページの目次

案件情報

発注機関
京都府
部署
建設交通部 京都府山城北土木事務所
地域 (都道府県)
京都府 (京都府 の一覧へ)
地域 (詳細)
綴喜郡宇治田原町大字南地内
入札種別
指名競争入札
カテゴリ
その他コンサルタント (建設コンサルタント の一覧へ)
公示日
締切日時
開札日
予算
¥4,967,600(税込)

参加資格

参加資格(全 5 項目)クリックで展開
  • 指名競争入札対象者であること
  • 主任担当者は補償業務に関し7年以上の実務経験を有する者、又は補償業務管理士(物件)を選任すること
  • 電子納品に対応可能であること
  • 国土交通省近畿地方整備局発行の用地調査等業務共通仕様書等に基づく業務遂行が可能であること
  • テクリスシステムへの業務カルテ登録対応が必要(公益法人除く)
  • 測量・建設コンサルタント系

    測量・設計・調査・コンサルティングなど、建設関連の役務を行う事業者向けの参加資格。「測量・建設コンサルタント」区分での競争入札参加資格申請が必要。

案件概要

【案件概要】

京都府建設交通部山城北土木事務所が実施する指名競争入札。切林谷川通常砂防(防災安全)業務委託2件(山北7通常砂(防安)第2955号の2の2、山北8通常砂(防安)第2955号の2の1)。工事場所は綴喜郡宇治田原町大字南地内。予定価格は税込4,967,600円(入札書比較価格4,516,000円)。電子入札方式。資料配布は令和8年7月27日、開札予

定日時は令和8年8月5日午前10時30分。

【業務内容】

- 切林谷川通常砂防区域における防災安全調査業務

- 現地状況の調査及び把握

- 建物等調査作業

- 損失補償に関する調査・算定

- 各法律に基づく必要な事務処理(手続き等)

- 電子納品対応(国土交通省土木設計業務等電子納品要領に準拠)

- 成果品の紙媒体及び電子媒体での納品(紙:A4、図面はA3サイズ、2部製本)

- 業務カルテの作成・登録(テクリスへの登録)

【応募要件】

- 指名競争入札対象者

- 主任担当者は補償業務に関し7年以上の実務経験を有する者、又は補償業務管理士(物件)であること

- 電子納品に対応可能であること

- 近畿地方整備局発行の用地調査等業務共通仕様書等に基づく業務遂行が可能であること

- 100万円以上の業務であるため、テクリスシステムへの業務カルテ登録対応が必要(公益法人除く)

【工期・期間】

履行期間は令和8年12月31日限り(単発的な業務)

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 指名競争入札 とは

発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。

追加要件

  • 業務経験必須

    同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「京都府」は 京都府 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。

機関名
京都府
機関タイプ
都道府県庁

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

京都府 の他の入札案件

京都府 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る