[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3108251":3,"bid-history-3108251":40,"bid-related-3108251":44,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":13,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":35,"localOffice":35,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},3108251,"京都府総合見本市会館照明LED化改修工事設計業務",1145,26,7,41,2,"京都府","2026-07-23T15:00:00.000Z",null,6228200,"active","入札課担当案件 入札課","建築設計","指名競争入札","建築関係建設コンサルタント","京都市伏見区竹田鳥羽殿町地内","2026-08-03T15:00:00.000Z","・京都府工事等競争入札心得に基づく入札参加資格を有すること\n・入札時に積算根拠を示す資料を電子入札システムで提出すること\n・課税事業者または免税事業者届出書を提出すること","【案件概要】\n京都府商工労働観光部観光室が、京都府総合見本市会館の照明LED化改修工事に関する設計業務を一般競争入札で発注。敷地は京都市伏見区竹田鳥羽殿町地内に所在。予定価格は6,228,200円（税込）、入札書比較価格は5,662,000円。電子入札方式により実施される。\n\n【業務内容】\n- 京都府総合見本市会館の照明LED化改修工事に関する設計業務\n- ","建築設計業務委託（特記仕様書に基づく）\n- 電子納品対象業務（特記仕様書で定める範囲）\n\n【応募要件】\n- 京都府工事等競争入札心得に基づく入札参加資格を有すること\n- 入札時に積算根拠を示す資料を電子入札システムで提出（2MB超の場合は郵送）\n- 課税事業者または免税事業者届出書を提出すること\n- 設計業務委託説明書、特記仕様書等の内容を確認し、これらを承知したものとして入札すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日または契約締結日の翌日から令和9年3月31日まで\n\n【その他】\n質疑受付：令和8年7月28日（火）正午まで、FAX提出\n質疑回答：令和8年7月29日（水）、入札情報公開システムで公開\n現地調査希望時は事前連絡が必要（土日祝日は休館）",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[29,30,31,32,33,34],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[41],{"year":42,"count":43},2026,147,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":64,"similar":86},[46,50,53,56,60],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":59,"budget":13,"status":15},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":15},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[65,71,75,79,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":15},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":69,"budget":74,"status":15},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":76,"title":77,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":69,"budget":78,"status":15},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":80,"title":81,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":69,"budget":82,"status":15},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":84,"title":85,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":15},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[87,93,99,104,108],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":49,"deadlineDate":92,"budget":13,"status":15},4417556,"武庫の里小学校ほか1校照明LED化改修工事設計業務委託","尼崎市","兵庫県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":49,"deadlineDate":98,"budget":13,"status":15},4384380,"浦和西警察署上落合交番ほか2施設長寿命化改修工事設計業務","埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":13,"status":15},4417555,"上坂部小学校ほか1校照明LED化改修工事設計業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":107,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":15},4212653,"飯能警察署吾野駐在所ほか2施設長寿命化改修工事設計業務","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":107,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":15},4212652,"西入間警察署入西駐在所ほか2施設長寿命化改修工事設計業務",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]