京都府総合見本市会館照明LED化改修工事設計業務
発注: 京都府このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 京都府
- 部署
- 入札課担当案件 入札課
- 地域 (都道府県)
- 京都府 (京都府 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 京都市伏見区竹田鳥羽殿町地内
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 建築設計 (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- —
- 開札日
- 予算
- ¥6,228,200(税込)
参加資格
参加資格(全 3 項目)クリックで展開
- 京都府工事等競争入札心得に基づく入札参加資格を有すること
- 入札時に積算根拠を示す資料を電子入札システムで提出すること
- 課税事業者または免税事業者届出書を提出すること
案件概要
【案件概要】
京都府商工労働観光部観光室が、京都府総合見本市会館の照明LED化改修工事に関する設計業務を一般競争入札で発注。敷地は京都市伏見区竹田鳥羽殿町地内に所在。予定価格は6,228,200円(税込)、入札書比較価格は5,662,000円。電子入札方式により実施される。
【業務内容】
- 京都府総合見本市会館の照明LED化改修工事に関する設計業務
-
建築設計業務委託(特記仕様書に基づく)
- 電子納品対象業務(特記仕様書で定める範囲)
【応募要件】
- 京都府工事等競争入札心得に基づく入札参加資格を有すること
- 入札時に積算根拠を示す資料を電子入札システムで提出(2MB超の場合は郵送)
- 課税事業者または免税事業者届出書を提出すること
- 設計業務委託説明書、特記仕様書等の内容を確認し、これらを承知したものとして入札すること
【工期・期間】
契約締結日または契約締結日の翌日から令和9年3月31日まで
【その他】
質疑受付:令和8年7月28日(火)正午まで、FAX提出
質疑回答:令和8年7月29日(水)、入札情報公開システムで公開
現地調査希望時は事前連絡が必要(土日祝日は休館)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「京都府」は 京都府 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 京都府
- 機関タイプ
- 都道府県庁