[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3108249":3,"bid-history-3108249":38,"bid-related-3108249":42,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":33,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3108249,"川上谷川総合流域防災・統合河川（補正・防災安全）業務委託（丹後７総流防（補防）第１３６０号の２の２）",1145,26,7,39,2,"京都府","2026-07-22T15:00:00.000Z",null,3941300,"active","建設交通部 京都府丹後土木事務所","測量","指名競争入札","京丹後市久美浜町海士地内","2026-08-02T15:00:00.000Z","・主任技術者が業務着手時及び成果品納入時に立ち会うこと\n・作業班の内1人は身分証明書を携帯して業務に当たること\n・身分証明書は委託契約に基づく業務を行うものであることの証明であること\n・測量調査設計業務実績情報サービス(テクリス)への業務カルテ登録義務（請負金額100万円以上）\n・「測量業務共通仕様書（案）（令和3年3月京都府）」に準拠すること\n・「京都府公共測量作業規程及び公共測量作業規程の準則（最新版）」に準拠すること\n・打合せ協議記録簿を原則として作成し1週間以内に提出すること\n・現道上で交通危害の恐れがある場合は保安要員・保安施設を配置すること\n・成果品は電子媒体2部、紙媒体1部を納品すること\n・国土地理院への申請・報告を積極的に行うこと","【案件概要】\n京都府建設交通部丹後土木事務所が実施する川上谷川総合流域防災・統合河川（補正・防災安全）工事に係る用地測量業務の指名競争入札。対象地域は京丹後市久美浜町海士地内。予定価格は3,941,300円（税込、入札書比較価格3,583,000円）。工期は150日間。令和8年7月23日に指名通知され、電子入札で実施される。\n\n【業務内容】\n- 川上谷川総合","流域防災・統合河川工事に係る用地取得に必要な基礎資料の収集\n- 用地測量業務の実施\n- 成果品の報告書作成（表紙は赤色ISS-94）\n- 位置（座標・標高）の出典を「点の記」で整理し添付\n- 設計数量（変更後）と出来高の比較確認資料の作成\n- 打合せは業務着手時、中間打合せ3回、成果品納入時の計5回\n- 測量機械器具の検定証明書の提出\n- 電子納品の実施（成果品は電子媒体2部、紙媒体1部）\n- 関係官公署への手続き（法律に基づく申請等）の対応\n- 現道上での交通危害防止対策（保安要員・保安施設の配置）\n- 国土地理院への申請・報告\n\n【応募要件】\n- 主任技術者が業務着手時及び成果品納入時に立ち会うこと\n- 作業班の内1人は身分証明書を携帯すること\n- 測量調査設計業務実績情報サービス(テクリス)への業務カルテ登録（請負金額100万円以上の場合、契約後10日以内）\n- 「測量業務共通仕様書（案）（令和3年3月京都府）」及び「京都府公共測量作業規程及び公共測量作業規程の準則（最新版）」に準拠すること\n- 打合せ協議記録簿を原則として作成し1週間以内に提出すること\n- 発注者の指示事項を特別の指示がない場合、指示後1週間以内に履行すること\n- 成果品の誤りは直ちに訂正すること\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から150日間",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[28,29,30,31,32],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[39],{"year":40,"count":41},2026,147,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":62,"similar":84},[44,48,51,54,58],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":57,"budget":13,"status":15},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":61,"budget":13,"status":15},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[63,69,73,77,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":15},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":67,"budget":72,"status":15},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":74,"title":75,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":67,"budget":76,"status":15},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":78,"title":79,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":67,"budget":80,"status":15},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":82,"title":83,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":15},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[85,91,95,99,103],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":90,"status":15},4398620,"【とりおり2\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-657-0-002号 道路除草工事","茨城県 土木部 高萩工事事務所","茨城県",7645000,{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":94,"status":15},4398619,"【とりおり1\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-656-0-002号 道路除草工事",7953000,{"id":96,"title":97,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":98,"status":15},4398618,"【とりおり3\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-658-0-002号 道路除草工事",6842000,{"id":100,"title":101,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":102,"status":15},4393802,"【とりおり4\u002F4・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-662-0-002号 08県単道修 第08-55-605-0-001号 合併 道路除草工事",7909000,{"id":104,"title":105,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":106,"status":15},4393801,"【とりおり3\u002F4・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-655-0-002号 道路除草工事",7997000,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]