[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3108248":3,"bid-history-3108248":39,"bid-related-3108248":43,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":33,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":36,"organization":37},3108248,"竹野川大規模特定河川業務委託（丹後８大規模（河川）第１３３５号の２の１）",1145,26,7,39,2,"京都府","2026-07-22T15:00:00.000Z",null,7467900,"active","建設交通部 京都府丹後土木事務所","測量","指名競争入札","京丹後市峰山町矢田地内","2026-08-02T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格の「測量」種別の指名資格保有者\n・主任技術者の配置が必須\n・京都府公共測量作業規程及び公共測量作業規程の準則（最新版）への準拠が必要\n・業務実施に伴う関係官公署への手続き等を適切に対処すること\n・測量期間中現道上で交通危害の恐れがある場合は、有能な保安要員・保安施設の配置が必須\n・身分証明書の携帯（作業班の内1人は必須、原則として主任技術者が対象）\n・請負金額が100万円以上のため測量調査設計業務実績情報サービス（テクリス）への業務カルテ登録申請義務\n・電子納品対応（国土交通省土木設計業務等の電子納品要領等に準拠）","【案件概要】\n京都府建設交通部丹後土木事務所が実施する竹野川大規模特定河川業務委託（用地測量）の指名競争入札。本業務は竹野川大規模特定河川工事に係る用地取得に必要な基礎資料を収集するため用地測量を実施するもの。業務場所は京丹後市峰山町矢田地内。予定価格（税込）は7,467,900円、入札書比較価格は6,789,000円。令和8年7月23日に資料配布・入札指名","通知を実施。\n\n【業務内容】\n- 竹野川大規模特定河川工事に係る用地取得に必要な基礎資料の収集\n- 用地測量の実施\n- 測量業務に使用する機械の検定（公益社団法人日本測量協会発行証明書または受注者自身による検定記録提出）\n- 業務着手時、中間打合せ3回、成果品納入時の計5回の打合せ実施\n- 成果品の納品（電子媒体2部、紙媒体1部）\n- 京都府電子納品実施マニュアル（令和4年3月）及び京都府電子納品ガイドライン（令和4年3月）に基づく電子納品対応\n- 測量調査設計業務実績情報サービス（テクリス）への業務カルテ登録・報告\n- 国土地理院への申請・報告\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格の「測量」種別の指名資格保有者\n- 主任技術者の配置\n- 業務実施に伴う関係官公署への手続き等を適切に対処すること\n- 測量期間中現道上で交通危害の恐れがある場合は、有能な保安要員・保安施設の配置\n- 身分証明書の携帯（作業班の内1人は必須）\n- 京都府公共測量作業規程及び公共測量作業規程の準則（最新版）への準拠\n- 請負金額が100万円以上のため業務カルテの登録申請義務（公益法人除く）\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から令和9年2月28日限り",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[28,29,30,31,32],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[35],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[40],{"year":41,"count":42},2026,147,{"sameOrganization":44,"samePrefecture":63,"similar":85},[45,49,52,55,59],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":15},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":62,"budget":13,"status":15},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[64,70,74,78,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":15},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":68,"budget":73,"status":15},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":75,"title":76,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":68,"budget":77,"status":15},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":79,"title":80,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":68,"budget":81,"status":15},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":83,"title":84,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":15},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[86,92,98,102,106],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":48,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":15},4443811,"万江川大規模特定砂防事業(通常砂)横手川1地質調査委託","熊本県","2027-02-11T15:00:00.000Z",13611000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":89,"publishedDate":48,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":15},4422001,"令8図工第3号 令和8年度泗水図書館大規模改修管工事","熊本県菊池市","2027-03-22T15:00:00.000Z",35924000,{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":89,"publishedDate":48,"deadlineDate":96,"budget":101,"status":15},4422000,"令8図工第2号 令和8年度泗水図書館大規模改修電気工事",19698000,{"id":103,"title":104,"organizationName":95,"prefectureName":89,"publishedDate":48,"deadlineDate":96,"budget":105,"status":15},4421998,"令8図工第1号 令和8年度泗水図書館大規模改修建築工事",53424000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":48,"deadlineDate":111,"budget":13,"status":15},4384297,"【一般】姫路市書写山観光施設大規模改修工事(令和8年9月4日公告)","姫路市","兵庫県","2026-10-18T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]