白南風荘跡地測量業務
発注: 京都府このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 京都府
- 部署
- 入札課担当案件 入札課
- 地域 (都道府県)
- 京都府 (京都府 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 京都府京丹後市丹後町字竹野地内
- 入札種別
- 指名競争入札
- カテゴリ
- 測量 (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- —
- 開札日
- 予算
- ¥24,423,300(税込)
参加資格
参加資格(全 7 項目)クリックで展開
- 測量業務共通仕様書及び国土交通省公共測量作業規定並びに同運用基準に準拠できること
- 主任技術者を配置すること
- 作業班員は身分証明書を携帯して業務を実施すること
- 測量機械の検定証明書を提出できること
- 電子納品の実施及び事前協議チェックシートを提出できること
- 完成図書を電子媒体2部、紙媒体1部で提出できること
- 契約金額が100万円以上の場合、測量調査設計業務実績情報サービス(テクリス)への業務カルテ登録ができること
測量・建設コンサルタント系
測量・設計・調査・コンサルティングなど、建設関連の役務を行う事業者向けの参加資格。「測量・建設コンサルタント」区分での競争入札参加資格申請が必要。
案件概要
【案件概要】
京都府が白南風荘跡地の売却に向けた測量業務を指名競争入札で実施。対象地域は京都府京丹後市丹後町字竹野地内。予定価格は24,423,300円(税込)、入札書比較価格は22,203,000円。電子入札により実施され、令和8年7月31日午後1時に開札予定。契約事務は商工労働観光部産業労働総務課が担当。
【業務内容】
- 未利用地の白南風荘跡地の面積
及び境界確定のための測量
- 基準点測量(4級基準点測量)の実施
- 現地測量(縮尺1/250)の実施
- 測量成果品の作成・納品
- 点検測量(基準点測量5%、現地測量2%)の実施
- 電子納品への対応(国土交通省公共測量作業規定に準拠)
- 業務カルテの作成・登録(テクリス登録)
- 測量機械器具及び電子計算機用プログラムの検定
- 成果品の高度な技術水準を持つ機関における審査
【応募要件】
- 測量業務共通仕様書及び国土交通省公共測量作業規定並びに同運用基準に準拠できること
- 主任技術者の配置
- 作業班員は身分証明書を携帯して業務を実施
- 測量機械の検定証明書の提出
- 電子納品の実施及び事前協議チェックシートの提出
- 電子納品化に要する費用は受注者負担
- 完成図書は電子媒体2部、紙媒体1部の提出
【工期・期間】
契約日又は契約日の翌日から令和10年3月31日まで
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 指名競争入札 とは
発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「京都府」は 京都府 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 京都府
- 機関タイプ
- 都道府県庁