[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3108244":3,"bid-history-3108244":43,"bid-related-3108244":47,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":37,"localOffice":37,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},3108244,"府営住宅墨染団地ほか屋根改修工事設計業務委託（住７防災安全第８１００の１１号の２の１）",1145,26,7,41,2,"京都府","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-07-23T15:00:00.000Z",6991600,"closed","入札課担当案件 入札課","建築設計","指名競争入札","建築関係建設コンサルタント","京都市伏見区深草中ノ島町地内、京田辺市薪長尾谷地内、木津川市山城町椿井北代地内","12:00:00","2026-07-30T15:00:00.000Z","・京都府工事等競争入札心得及び入札参加に当たっての留意事項を確認していること\n・入札時に積算根拠を示す資料を提出すること\n・入札内訳書の内訳項目を業務委託料（金抜）内訳書に一致させること\n・課税事業者または免税事業者届出書を提出すること\n・落札決定通知書を受けた日から7日以内に委託業務契約を締結すること","【案件概要】\n京都府建設交通部が府営住宅の屋根改修工事に関する設計業務委託を一般競争入札で実施。対象施設は京都市伏見区の墨染団地、京田辺市の一休が丘団地、木津川市の北代団地の3施設。予定価格は6,991,600円（税込、入札書比較価格6,356,000円）。電子入札方式により実施される。\n\n【業務内容】\n- 府営住宅墨染団地（京都市伏見区深草中ノ島町地内）の","屋根改修工事の設計\n- 府営住宅一休が丘団地（京田辺市薪長尾谷地内）の屋根改修工事の設計\n- 府営住宅北代団地（木津川市山城町椿井北代地内）の屋根改修工事の設計\n- 電子納品対応（特記仕様書の対象範囲による）\n\n【応募要件】\n- 京都府工事等競争入札心得及び入札参加に当たっての留意事項を確認していること\n- 入札時に積算根拠を示す資料を提出すること（総量2MB以下は電子入札システムで提出、超過時は郵送で入札書受付締切までに必着）\n- 入札内訳書は任意様式だが、業務委託料（金抜）内訳書の内訳項目に一致させること\n- 課税事業者または免税事業者届出書を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から令和9年1月14日まで",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":42,"parentName":42,"bidInfoUrl":42},50,null,[44],{"year":45,"count":46},2026,147,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":68,"similar":90},[49,54,57,60,64],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":53},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":53},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":53},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":63,"budget":42,"status":53},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":67,"budget":42,"status":53},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[69,75,79,83,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":53},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":53},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":80,"title":81,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":73,"budget":82,"status":53},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":84,"title":85,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":73,"budget":86,"status":53},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":88,"title":89,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":53},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[91,97,102,106,110],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":52,"deadlineDate":96,"budget":42,"status":53},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)","福岡県篠栗町","福岡県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":42,"status":53},4255741,"小坂青垣線　防災・安全交付金工事（中西８防災安全第７０７号の１の１）","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":105,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":53},4162233,"国道３０７号防災・安全交付金業務委託（山北８防災安全第３０７の２号の２の１）","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":109,"deadlineDate":42,"budget":42,"status":53},3707747,"国道３０７号防災・安全交付金業務委託（山北８防災安全第３０７の１号の２の１）","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":42,"status":15},3573951,"園部平屋線（日吉大橋）防災・安全交付金工事＜南丹８防災安全第１９の２号の１の２＞他","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]