[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3108243":3,"bid-history-3108243":42,"bid-related-3108243":46,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":36,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":39,"organization":40},3108243,"二尾木幡線土砂災害対策道路補助業務委託（山北８土災道第２４２号の２の１）他",1145,26,7,39,2,"京都府","2026-07-21T15:00:00.000Z",null,9183900,"active","建設交通部 京都府山城北土木事務所","測量","指名競争入札","宇治市二尾地内他","2026-07-30T15:00:00.000Z","・京都府測量業務共通仕様書に基づく適切な測量実績\n・国土交通省作業規程の準則に適合した測量能力\n・主任技術者の配置が可能であること\n・土地立入時の身分証明書携帯・提示が可能であること\n・電子納品及びCALS\u002FEC対応能力を有すること\n・成果品の正確かつ誠実な履行が可能であること\n・法定検定済み測量機器を保有していること\n・ウィークリースタンスの対象業務として、受発注者相互の協力に基づく実施が可能であること","【案件概要】\n京都府建設交通部山城北土木事務所が、二尾木幡線の土砂災害対策道路補助業務を指名競争入札で発注。宇治市二尾地内外を対象地域とした測量業務で、予定価格は9,183,900円（税込）。資料配布は令和8年7月22日、開札予定日は令和8年7月31日午前10時。履行期間は契約日から令和9年3月25日までの約8ヶ月間。\n\n【業務内容】\n- 用地幅杭設置測量 ","0.55km\n- 用地測量 0.92万㎡\n- 用地実測図原図作成（縮尺1\u002F500）\n- 用地平面図作成（縮尺1\u002F500）\n- 土地・物件所有者及び関係官公署との協調\n- 公益社団法人京都公共嘱託登記土地家屋調査士協会との連携\n- 業務着手時、中間打合せ3回、成果品納入時の計5回の打合せ\n- 電子納品対応による成果品提出\n- 測量機器の第三者機関による検定実施\n- 現道交通安全確保のための保安要員・施設配置\n\n【応募要件】\n- 京都府測量業務共通仕様書に基づく測量業務実績\n- 国土交通省作業規程の準則に適合した測量能力\n- 主任技術者の配置（業務着手時、業務計画書作成時、業務完了時への立ち会い）\n- 土地立入時の身分証明書携帯・提示\n- 電子納品及びCALS\u002FEC対応能力\n- 成果品の正確かつ誠実な履行能力\n- 法定検定済み測量機器の保有\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から令和9年3月25日まで",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[28,29,30,31,32,33,34,35],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[38],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[43],{"year":44,"count":45},2026,147,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":66,"similar":88},[48,52,55,58,62],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":61,"budget":13,"status":15},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":15},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[67,73,77,81,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":15},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":15},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":78,"title":79,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":71,"budget":80,"status":15},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":82,"title":83,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":71,"budget":84,"status":15},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":86,"title":87,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":15},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[89,93,96,100,103],{"id":90,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":92,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4162234,"下居緊急自然災害防止対策（急傾斜）業務委託（山北８緊災対（急傾斜）第４７０３号の２の１）","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":92,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4162233,"国道３０７号防災・安全交付金業務委託（山北８防災安全第３０７の２号の２の１）",{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":99,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4019398,"山城総合運動公園城陽線防災・安全交付金（緊防）業務委託（山北８防災安全（緊防）第２５６号の２の３）","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":99,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4019397,"山城総合運動公園城陽線防災・安全交付金（緊防）業務委託（山北８防災安全（緊防）第２５６号の２の１）",{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":106,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},3963893,"管内一円（淀川御幸橋）道路メンテナンス（橋修）業務委託（山北８メンテ（橋修）第９９９号の２の１）","2026-08-26T15:00:00.000Z",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]