メインコンテンツへスキップ
受付中指名競争入札京都府測量

二尾木幡線土砂災害対策道路補助業務委託(山北8土災道第242号の2の1)他

発注: 京都府
このページの目次

案件情報

発注機関
京都府
部署
建設交通部 京都府山城北土木事務所
地域 (都道府県)
京都府 (京都府 の一覧へ)
地域 (詳細)
宇治市二尾地内他
入札種別
指名競争入札
公示日
締切日時
開札日
予算
¥9,183,900(税込)

参加資格

参加資格(全 9 項目)クリックで展開
  • 京都府測量業務共通仕様書に基づく適切な測量実績
  • 国土交通省作業規程の準則に適合した測量能力
  • 主任技術者の配置が可能であること
  • 土地立入時の身分証明書携帯
  • 提示が可能であること
  • 電子納品及びCALS/EC対応能力を有すること
  • 成果品の正確かつ誠実な履行が可能であること
  • 法定検定済み測量機器を保有していること
  • ウィークリースタンスの対象業務として、受発注者相互の協力に基づく実施が可能であること
  • 測量・建設コンサルタント系

    測量・設計・調査・コンサルティングなど、建設関連の役務を行う事業者向けの参加資格。「測量・建設コンサルタント」区分での競争入札参加資格申請が必要。

案件概要

【案件概要】

京都府建設交通部山城北土木事務所が、二尾木幡線の土砂災害対策道路補助業務を指名競争入札で発注。宇治市二尾地内外を対象地域とした測量業務で、予定価格は9,183,900円(税込)。資料配布は令和8年7月22日、開札予定日は令和8年7月31日午前10時。履行期間は契約日から令和9年3月25日までの約8ヶ月間。

【業務内容】

- 用地幅杭設置測量

0.55km

- 用地測量 0.92万㎡

- 用地実測図原図作成(縮尺1/500)

- 用地平面図作成(縮尺1/500)

- 土地・物件所有者及び関係官公署との協調

- 公益社団法人京都公共嘱託登記土地家屋調査士協会との連携

- 業務着手時、中間打合せ3回、成果品納入時の計5回の打合せ

- 電子納品対応による成果品提出

- 測量機器の第三者機関による検定実施

- 現道交通安全確保のための保安要員・施設配置

【応募要件】

- 京都府測量業務共通仕様書に基づく測量業務実績

- 国土交通省作業規程の準則に適合した測量能力

- 主任技術者の配置(業務着手時、業務計画書作成時、業務完了時への立ち会い)

- 土地立入時の身分証明書携帯・提示

- 電子納品及びCALS/EC対応能力

- 成果品の正確かつ誠実な履行能力

- 法定検定済み測量機器の保有

【工期・期間】

契約日又は契約日の翌日から令和9年3月25日まで

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 指名競争入札 とは

発注機関があらかじめ指名した複数の事業者の間でのみ競争入札を行う方式。専門性・地域性を踏まえて発注機関側が事業者を選定するため、参加には事前の指名業者登録が必要となる。

追加要件

  • 業務経験必須

    同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「京都府」は 京都府 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。

機関名
京都府
機関タイプ
都道府県庁

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

京都府 の他の入札案件

京都府 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る